Наложится ли подоходный налог на полученное имущество в наследство и каков его размер?

• г. Рубцовск

Мой папа получил в наследство от своей тети 1/6 часть квартиры. В наследование вступили полгода назад. Будет ли с нее браться подоходный налог? Сейчас квартиру продают за 950 тыс. реблей. Берется ли с этого вида дохода подоходный налог и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

п. 18 ст. 217 НК доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования не подлежат налогообложению.