Отказ страховой компании по прямому возмещению по ОСАГО из-за отказа виновникового страховщика - что делать?

• г. Москва

По прямому возмещению обратился в "свою" страховую компанию за выплатой по ОСАГО. Получил отказ, мотивированный тем, что страховая компания виновника ДТП отказала моей страховой компании. Мотивация - "по указанному страховому полису застрахована другая гражданская ответсвенность. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, получить оба отказа в письменном виде. и обжаловать их в суде. Всего хорошего.

Обращаться в суд.

вы можете "проверить" полис ОСАГО на сайте Российского союза автостраховщиков. Нужно набрать в строке поисковика "РСА" или "база данных проверка полиса осаго". Если полис действующий ОСАГО, то идти в суд с требованиями к страховой компании виновника. Если нет, значит, полис поддельный и нужно взыскивать с самого виновника также через суд.