Что исполнительный лист в др. стране не будет иметь юридической силы?

• г. Тара

Отец моего 8 летнего ребенка. Хочет устроится на работу заграницу просит меня. Что бы я забрала исполнительный лист. По той причине что его не выпускают за пределы Рф.для трудоустройства. Он обязуется часть задолженности по алиментам оплатить сейчас. А оставшуюся часть будет перечислять на л/с.ВОПРОС: Если я заберу исполнительный. И отец ребенка находясь за границей. Не будет выплачивать алименты и задолженность. Смогу я исполнительный лист пустить в дело. При том что отец будет находится за границей. Как мне быть не получится ли так. что исполнительный лист в др. стране не будет иметь юридической силы?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заберёте исполнительный лист и уж уедет за границу и перестанет платить, то лист Вы подать можете вновь, но обязать его платить за границей наши приставы не смогут. А заграничные - только если со страной есть соглашение о правовой взаимопомощи.