Вахтеры - законные полномочия и требования при входе в здания общего назначения

• г. Самара

Если ли законное основание у вахтеров спрашивать документы при входе в здания общего назначения (офисные центры, гос органы, работающие с гражданами итп)? На основании чего они требуют у меня персональные данные? Что грозит по закону, если молча пройти через турникет не режимных объектов, сторожей без лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не грозит по закону