Добавление прописки и изменение оплаты за квартиру при проживании одного человека в Германии - требуемые документы и условия

• г. Нижний Новгород

Квартира. На площади 57 кв. м прописано трое. Можно ли прописать еще одного человека, если все согласны? Проживать он с нами не будет, т.к работает в Германии и имеет там временную прописку. И возможно ли, что оплата за квартиру не измениться если он привезет нужные документы. Если это возможно, то какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира муниципальная, прописка возможна при согласии собственника жилья и всех лиц, там живущих. Собственник жилья - муниципалитет. Снижение размера оплаты за коммунальные услуги возможно. если в управляющую компанию предоставляется доказательство временной регистрации по иному месту жительства на территории РФ. При временном отсутствии жильца обязательство вносить оплату за коммунальные услуги не снимается.

В соответствии с п. 60 – 61 Порядка о предоставлении услуг ЖКХ, что был утвержден 23 мая 2006 года № 307, основаниями для проведения перерасчета можно считать: Временное непроживание гражданина в жилом помещении. Оказание некачественных услуг коммунальным предприятием с перебоями (к примеру, при отсутствии воды определенный период). Проведение профилактических работ. В отношении каких услуг может пересчитываться плата, будет зависеть от оснований.