Как заключить договор социального найма муниципальной квартиры, где единственным прописанным является 16-летний ребенок, и кто может стать нанимателем?

• г. Краснодар

В муниципальной квартире прописан только 16 летний ребенок. Как заключить договор социального найма данной квартиры? Кто будет нанимателем?

Ответы на вопрос (1):

Нанимателем будет ребёнок а договор заключают с законным представителем

Спросить
Пожаловаться

Может ли несовершеннолетний ребенок стать нанимателем в муниц квартире?

Может ли муниципалитет выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) , если ребёнок после смерти отца остался прописан один в квартире? Мать прописана по другому адресу. Что делать чтоб не потерять квартиру? Приватизировать не можем, так как ребёнок уже участвовал в приватизации (имеет долю в квартире, где прописана мать).

Если в договор соцнайма включены дети, но позже их выписать из квартиры и идти на приватизацию, чтобы дети не учавствовали в приватизации, нужно ли переоформлять договор соцнайма перед приватизацией уже без прописанных детей? Не хотелосьбы заморочек с опекой при продаже квартиры в дальнейшем. Спасибо.

Несовершеннолетний ребёнок вписан в договор социального найма, но в квартиру не прописан. Где прописан ребёнок я не знаю. Как мне поменять договор социального найма, чтобы убрать из него этого ребёнка? Ребёнок ко мне никакого отношения не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А то запуталась. Бабушка является опекуном малолетних детей (родители умерли), как составить договор социального найма жилого помещения только на детей, можно ли менять типовую форму договора, а именно я указала ФИО бабушки и что она является законным представителем несовершеннолетних. Сама бабушка не вселяется, поэтому я написала вместо строчки совместно с Нанимателем, просто в жилое помещение вселяются и ФИО малолетних детей. Но, могу ли я поменять в договоре Наниматель на Законный представитель, ведь малолетние не могут быть Нанимателями самостоятельно. Как правильно оформить договор в данной ситуации? Надеюсь суть вопроса понятна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение