Права и возможности при остановке сотрудником ППС с банкой пива в общественном месте

• г. Владимир

Ситуация такая меня остановил сотрудник ППС с открытой банкой пива в общественном месте и предложил мне сесть в машину для составления протокола. Вопрос такой 1.могу ли я не подписывать протокол и что будет в случае его не подписания 2.могу ли я не садиться к ним в машину 3.могут ли они принудительно отвезти меня в полицию если я не буянил, а спокойно выкинул банку в урну,4.могут ли они отвезти меня на мед. осведетельствование.

Ответы на вопрос (3):

1. Можете не подписывать, это не повлияет на рассмотрение дела.

2. можете не садится, это Ваше право.

3. да, могут задержать (составляется протокол задержания)

4. могут, в качестве доказательства