Как девушке пересечь границу РФ с просроченным паспортом и без прописки для оформления документов в Краснодаре?

• г. Краснодар

Вопрос такой, девушку будучи ребенком с российским гражданством и св-вом РФ, привезли на пмж в Луганскую обл г Свердловск, и очень длительное время не оформляли документы (т.к.у мамы были не известные мне причины) папа гражданин РФ остался в России (связи с ним нет) Девушка получила паспорт РФ в посольстве РФ в гХарьков, но так как ей вот вот должно было исполнится 25 лет ей сказали приехать позже поменять паспорт и сделать вид на жительство Украины но в связи с событиями на Донбассе она не смогла этого сделать, теперь получается у нее просроченный паспорт без прописки, как ей пересечь границу РФ чтоб в России оформить свои документы. Можно ли ей это сделать в Краснодаре т.к. там есть родственник двоюродный брат, помогите пожалуйста, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно обратиться в посольство и там взять справку, о том, что паспорт просрочен не по ее вине