Как девушке пересечь границу РФ с просроченным паспортом и без прописки для оформления документов в Краснодаре?

• г. Краснодар

Вопрос такой, девушку будучи ребенком с российским гражданством и св-вом РФ, привезли на пмж в Луганскую обл г Свердловск, и очень длительное время не оформляли документы (т.к.у мамы были не известные мне причины) папа гражданин РФ остался в России (связи с ним нет) Девушка получила паспорт РФ в посольстве РФ в гХарьков, но так как ей вот вот должно было исполнится 25 лет ей сказали приехать позже поменять паспорт и сделать вид на жительство Украины но в связи с событиями на Донбассе она не смогла этого сделать, теперь получается у нее просроченный паспорт без прописки, как ей пересечь границу РФ чтоб в России оформить свои документы. Можно ли ей это сделать в Краснодаре т.к. там есть родственник двоюродный брат, помогите пожалуйста, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно обратиться в посольство и там взять справку, о том, что паспорт просрочен не по ее вине

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в следующей ситуации девушке 16 лет, проживает в испании и имее граждансво украины.

Ее родители разведены и папа живет в россии.

Девушка хочет приехать в россию, получить паспорт РФ через папу и жить тут.

только проблемма в том что ей нет 18 лет, и она не сможет получить тут вид на жительство, т.е. не сомжет остаться тут одна без мамы.

Помогите пожалуйста, есть ли какой то способ чтоб девушка могла остаться в РФ без мамы.

Заранее спасибо.

Девушка жила в России с детства, родилась на украине, имеет св-во о рождении украинское, а жила с раннего детства до 16 лет в России. Была постоянная регистрация в российском городе несколько лет, потом ее выписали (бабушка взяла и выписала без предупреждения родителей и самой девушки), и девушка осталась жить в россии без прописки, училась в двух школах до 2010 г.паспорт не получила в 14 лет, так как не было прописки, временной регистрации, разрешения на пребывание и т.п, то есть в паспортном столе девушка никак не регистрировалась.

В 2010 г она уехала на украину (забрала мать), чтобы получить хотя бы украинский паспорт, но там ей отказали. На сегодня она хочет получить российский паспорт и жить в россии. Пока живет в украине без паспорта уже больше 1 года, родители (оба живут в российских городах) не хотят помогать своей дочери (плохие отношения). Вопрос-как получить девушке паспорт России? Отец имеет российский паспорт, временно зарегистрирован в Санкт-Петербурге, но помогать хоть как-то дочери не намерен. Мать имеет украинский паспорт, но живет в россии и тоже не намерена помогать дочери. Есть бабушка, живущая в россии, которая возможно пропишет обратно к себе девушку. Я-знакомая этой девушки, по ее просьбе ищу информацию. Буду очень благодарна.

Я гражданин России, у меня есть девушка гражданка Украины с которой я хочу оформить официальный брак по Любви. Вопрос у меня такой! Как можно оформить девушке гражданство России менее чем за пять лет это много! Есть какие нибуть варианты для ускорения процесс? Девушка не с Донбасса. Спасибо большое!

Вопрос касается моей знакомой (гражданин Украины). Она родилась РФ, г.Сургут. Но когда ей было 3 месяца, родители переехали в Украину. У нее свидетельство рождения советское, образца 1976 года. Паспорт она получала в 16 лет, тогда ещё был СССР... Он не сохранился так как Украина получила независимость и всем поголовно меняли паспорта. Есть ли на сегодняшний день возможность получить гражданство России? (У меня двоюродный брат родился, жил получал паспорт в России, потом по обстоятельствам уехал в Баку, там получил паспорт г-на Азербайджана. Через время вернулся в Россию, вопрос отполучении паспорта и гражданства был решён оч быстро в связи с тем, что брат ранее был гражданином России.)

Мой товарищь уже давно живет в Израиле... У него просроченные паспорта (Российский и Российский загран. Паспорт) . Он хочет приехать в Москву. Загран паспорт он пожет продлить в Российском посольстве в Тель-Авиве, а вот где ему по приезду в Москву поменять Российский паспорт. По месту жительства не получится т.к. у него нет прописки в Москве, вообще в России нет прописки, Но паспорт (просроченный) и гражданство есть! И еще у него в собственности квартира в Москве есть... Пожскажите пожалуйста где ему получить в Москве новый Российский паспорт?

Брат мужа гражданин Казахстана.. получил вид на жительство в России.. теперь ему нало поменять паспорт Казахстана на паспорт РОССИИ.. КУДА ОБРАТИТЬСЯ В ПОСОЛЬСТВЕ НЕ ЗНАЕМ. И КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ.. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. СПАСИБО.

Моя сестра гражданка России имеет Российский паспорт, вышла замуж за гражданина Украины. Получила в Украине вид на жительство, и вот уже 12 лет проживает в г. Харьков. Брак с мужем был заключен в России. Так же у нее есть дочь, которая родилась уже в Украине. Теперь сложилась следующая ситуация, они решили развестись и сестра с дочерью хочет переехать жить в Россию. Скажите пожалуйста, какие бумаги, документы, справки необходимо оформить, чтобы все было законно и грамотно? Муж не против того что сестра с дочерью уедут в Россию. Так же нужны ли какие то бумаги брать в Украине, чтобы потом дочь получила Российское гражданство?

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка родилась на Украине, в семилетнем возрасте переехала с матерью в РФ. Мать оформила гражданство РФ и получила Российский паспорт после подачи заявления о выходе из гражданства Украины. В то время российским органам, выдававшим паспорт, подтверждения от украинской стороны было не нужно, достаточным был факт отправки заявления о выходе из гражданства в посольство Украины. Девушка в четырнадцать лет получила паспорт РФ на основании того, что ее мать на тот момент уже имела российский паспорт и была гражданкой РФ. Сейчас девушке 23 года, она устраивается на работу и от нее просят справку что она не является гражданкой Украины. В консульстве Украины такую справку конечно не дают. Как быть?

Я гражданинка Украины, живу в России уже 11 лет. За это время уже получала Вид на жительство иностранного гражданина в России. Но спустя время в связи с выездом мне пришлось его вернуть, в замен выдали справку по которой я даже не смогла никуда поехать и вот уже спустя 5 лет я не могу сделать из за этого снова российские документы. Говорят что надо сначала сделать паспорт Украины (которого у меня никогда не была, ведь приехала я в Россию в 11 лет), встать на консульский учёт,пересечь границу, затем снова приехать сюда (в Россию), прописаться временно, подать заново все документы и ждать пол года. Я уже не знаю что делать, ребёнок тоже без гражданства, в садик устроить не могу, а сама вынуждена сидеть на шее у мужа, а так хочется тоже на работу, с документами, как нормальный человек. Пожалуйста подскажите что делать.

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является владельцем этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение