Можно ли ей это сделать в Краснодаре т.к.

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №11149933

Вопрос такой, девушку будучи ребенком с российским гражданством и св-вом РФ, привезли на пмж в Луганскую обл г Свердловск, и очень длительное время не оформляли документы (т.к.у мамы были не известные мне причины) папа гражданин РФ остался в России (связи с ним нет) Девушка получила паспорт РФ в посольстве РФ в гХарьков, но так как ей вот вот должно было исполнится 25 лет ей сказали приехать позже поменять паспорт и сделать вид на жительство Украины но в связи с событиями на Донбассе она не смогла этого сделать, теперь получается у нее просроченный паспорт без прописки, как ей пересечь границу РФ чтоб в России оформить свои документы. Можно ли ей это сделать в Краснодаре т.к. там есть родственник двоюродный брат, помогите пожалуйста, СПАСИБО!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Щелково
03.08.2016, 14:54

Для начала нужно обратиться в посольство и там взять справку, о том, что паспорт просрочен не по ее вине

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Только проблемма в том что ей нет 18 лет, и она не сможет получить тут вид на жительство, т.е.

Помогите разобраться в следующей ситуации девушке 16 лет, проживает в испании и имее граждансво украины.

Ее родители разведены и папа живет в россии.

Девушка хочет приехать в россию, получить паспорт РФ через папу и жить тут.

только проблемма в том что ей нет 18 лет, и она не сможет получить тут вид на жительство, т.е. не сомжет остаться тут одна без мамы.

Помогите пожалуйста, есть ли какой то способ чтоб девушка могла остаться в РФ без мамы.

Заранее спасибо.

Юрист #652
Юрист г. Москва
13.04.2003, 00:31

Она может проживать с отцом. Родители имеют равные права в отношении своих детей. даже если они разведены.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как получить паспорт России девушке 17 лет с украинским св-м о рождении, больше никаких документов нет.

Девушка жила в России с детства, родилась на украине, имеет св-во о рождении украинское, а жила с раннего детства до 16 лет в России. Была постоянная регистрация в российском городе несколько лет, потом ее выписали (бабушка взяла и выписала без предупреждения родителей и самой девушки), и девушка осталась жить в россии без прописки, училась в двух школах до 2010 г.паспорт не получила в 14 лет, так как не было прописки, временной регистрации, разрешения на пребывание и т.п, то есть в паспортном столе девушка никак не регистрировалась.

В 2010 г она уехала на украину (забрала мать), чтобы получить хотя бы украинский паспорт, но там ей отказали. На сегодня она хочет получить российский паспорт и жить в россии. Пока живет в украине без паспорта уже больше 1 года, родители (оба живут в российских городах) не хотят помогать своей дочери (плохие отношения). Вопрос-как получить девушке паспорт России? Отец имеет российский паспорт, временно зарегистрирован в Санкт-Петербурге, но помогать хоть как-то дочери не намерен. Мать имеет украинский паспорт, но живет в россии и тоже не намерена помогать дочери. Есть бабушка, живущая в россии, которая возможно пропишет обратно к себе девушку. Я-знакомая этой девушки, по ее просьбе ищу информацию. Буду очень благодарна.

Юрист г. Астрахань
25.06.2011, 23:44

Для начала необходимо обратиться в УФМС по месту фактического проживания с теми документами, которые имеются: свидетельство о рождении, справки со школы, аттестат (если есть), справка о регистрации у бабушки в тот период (или копию домовой книги), если есть письменный отказ в выдаче Украинского паспорта, сведения об отце и матери.

Что дальше делать - подскажут уже там. Либо уже с основаниями отказа снова задавать здесь вопрос.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть какие нибуть варианты для ускорения процесс?

Я гражданин России, у меня есть девушка гражданка Украины с которой я хочу оформить официальный брак по Любви. Вопрос у меня такой! Как можно оформить девушке гражданство России менее чем за пять лет это много! Есть какие нибуть варианты для ускорения процесс? Девушка не с Донбасса. Спасибо большое!

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
09.02.2016, 10:51

здравствуйте, да это возможно. она может выйти за Вас замуж и получать гражданство в упрощённом порядке, если является носителем русского языка, нужно будет год легально прожить в РФ и она сможет получить гражданство

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Волгоград
09.02.2016, 11:50

Чтобы получить гражданство в упрощённом порядке на основании брака с гражданином РФ, необходимо прожить официально в браке не менее 3 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть ли на сегодняшний день возможность получить гражданство России?

Вопрос касается моей знакомой (гражданин Украины). Она родилась РФ, г.Сургут. Но когда ей было 3 месяца, родители переехали в Украину. У нее свидетельство рождения советское, образца 1976 года. Паспорт она получала в 16 лет, тогда ещё был СССР... Он не сохранился так как Украина получила независимость и всем поголовно меняли паспорта. Есть ли на сегодняшний день возможность получить гражданство России? (У меня двоюродный брат родился, жил получал паспорт в России, потом по обстоятельствам уехал в Баку, там получил паспорт г-на Азербайджана. Через время вернулся в Россию, вопрос отполучении паспорта и гражданства был решён оч быстро в связи с тем, что брат ранее был гражданином России.)

Юрист г. Домодедово
05.10.2017, 13:41

Здравствуйте!

Она может получить гражданство РФ в упрощенном порядке!

Согласно закону РФ О гражданстве:

[quote]Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

...

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;[/quote]

Для этого необходимо обратиться в миграционную службу, там дадут перечень документов и гражданство получит довольно быстро.

Должно быть подтверждение того, что она родилась на территории РСФСР (свидетельство о рождении)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
05.10.2017, 17:26

Здравствуйте, Олеся! По вопросу получения российского гражданства Ваша знакомая может обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у нее есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также она может обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Пожскажите пожалуйста где ему получить в Москве новый Российский паспорт?

Мой товарищь уже давно живет в Израиле... У него просроченные паспорта (Российский и Российский загран. Паспорт) . Он хочет приехать в Москву. Загран паспорт он пожет продлить в Российском посольстве в Тель-Авиве, а вот где ему по приезду в Москву поменять Российский паспорт. По месту жительства не получится т.к. у него нет прописки в Москве, вообще в России нет прописки, Но паспорт (просроченный) и гражданство есть! И еще у него в собственности квартира в Москве есть... Пожскажите пожалуйста где ему получить в Москве новый Российский паспорт?

Юрист г. Москва
19.02.2008, 16:23

Получит по месту обращения в орган ФМС РФ.

Ответ на Ваш вопрос уже был.

Вам помог ответ?ДаНет

И КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ..

Брат мужа гражданин Казахстана.. получил вид на жительство в России.. теперь ему нало поменять паспорт Казахстана на паспорт РОССИИ.. КУДА ОБРАТИТЬСЯ В ПОСОЛЬСТВЕ НЕ ЗНАЕМ. И КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ.. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. СПАСИБО.

Юрист г. Высоковск
04.10.2017, 12:11

Здравствуйте, В Отделе по вопросам миграции (раньше УФМС), Вашему родственнику было разъяснено, что по виду на жительство, через 6 мес. он может податьзаявление на приобретение гражданства РФ (срок рассмотрения 6 мес.), а вот только после получения гр-ва он получит паспорт РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харьков

Так же нужны ли какие то бумаги брать в Украине, чтобы потом дочь получила Российское гражданство?

Моя сестра гражданка России имеет Российский паспорт, вышла замуж за гражданина Украины. Получила в Украине вид на жительство, и вот уже 12 лет проживает в г. Харьков. Брак с мужем был заключен в России. Так же у нее есть дочь, которая родилась уже в Украине. Теперь сложилась следующая ситуация, они решили развестись и сестра с дочерью хочет переехать жить в Россию. Скажите пожалуйста, какие бумаги, документы, справки необходимо оформить, чтобы все было законно и грамотно? Муж не против того что сестра с дочерью уедут в Россию. Так же нужны ли какие то бумаги брать в Украине, чтобы потом дочь получила Российское гражданство?

Заранее огромное спасибо.

Юрист г. Ялта
11.05.2010, 13:21

Добрый день, Алексей! Вашей сестре прежде всего надо обратиться в Отдел гражданства, иммиграции и регистрации (ОГИР) в районном отделе милиции по месту прописки Вашей сестры в г.Харьков. В ОГИРе сестре разъяснят, какие документы она должна представить, как правило это: вид на жительство ( + копия), справка о составе семьи из РЭО, заявление о желании выписаться и уехать на ПМЖ (постоянное место жительства) в Россию с указанием конкретного адреса, т.е. не только города в России, куда хочет переехать сестра, но и конкретного адреса жилья. Так как дочь сестры несовершеннолетняя, то указание адреса особенно важно, потому что ребенок не может скитаться по найму квартир. Затем с теми документами, что оформят сестре в ОГИРе г.Харьков ( листы убытия), она должна обратиться в соответствующий орган при милиции в России, чтобы оформлять регистрацию по новому месту жительства. Гражданство детям дают по гражданству одного из родителей. В связи с тем, что сестра осталась гражданкой России, то и дочери дадут это гражданство в России. Единственно мне не понятно, о каком Российском паспорте Вы говорите, если у сестры был вид на жительство в Украине? Напишите подробнее, потому что в зависимости от Вашего ответа, я дам Вам последующую рекомендацию. Может, надо будет рекомендовать сестре обращаться в Российское консульство в Украине.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Мать оформила гражданство РФ и получила Российский паспорт после подачи заявления о выходе из гражданства Украины.

Девушка родилась на Украине, в семилетнем возрасте переехала с матерью в РФ. Мать оформила гражданство РФ и получила Российский паспорт после подачи заявления о выходе из гражданства Украины. В то время российским органам, выдававшим паспорт, подтверждения от украинской стороны было не нужно, достаточным был факт отправки заявления о выходе из гражданства в посольство Украины. Девушка в четырнадцать лет получила паспорт РФ на основании того, что ее мать на тот момент уже имела российский паспорт и была гражданкой РФ. Сейчас девушке 23 года, она устраивается на работу и от нее просят справку что она не является гражданкой Украины. В консульстве Украины такую справку конечно не дают. Как быть?

Юрист г. Екатеринбург
10.09.2020, 08:02

В настоящее время по законодательству РФ отказ от гражданства при получении гражданства РФ не требуется, более того она рассматривается в РФ исключительно как гражданин РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Я уже не знаю что делать, ребёнок тоже без гражданства, в садик устроить не могу,

Я гражданинка Украины, живу в России уже 11 лет. За это время уже получала Вид на жительство иностранного гражданина в России. Но спустя время в связи с выездом мне пришлось его вернуть, в замен выдали справку по которой я даже не смогла никуда поехать и вот уже спустя 5 лет я не могу сделать из за этого снова российские документы. Говорят что надо сначала сделать паспорт Украины (которого у меня никогда не была, ведь приехала я в Россию в 11 лет), встать на консульский учёт,пересечь границу, затем снова приехать сюда (в Россию), прописаться временно, подать заново все документы и ждать пол года. Я уже не знаю что делать, ребёнок тоже без гражданства, в садик устроить не могу, а сама вынуждена сидеть на шее у мужа, а так хочется тоже на работу, с документами, как нормальный человек. Пожалуйста подскажите что делать.

Юрист г. Москва
05.08.2012, 22:01

Или справка о непринадлежности к гражданству Украины, полученная в консульстве Украины, или - паспорт Украины.

После этого будете получать РВП, и только потом снова ВНЖ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является владельцем этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

Юрист #9763
Юрист г. Обнинск
08.03.2010, 19:30

1) да , через суд

2) да

3) ни при каких условиях

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.03.2010, 20:21

1. Да, через суд.

2. Нет.

3. Нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.03.2010, 20:27

Бабушка обязательно давала согласие на ее прописку.Поэтому 1.Может.но только через суд.2.Может3.Ни в коем случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение