Как попросить Органы опеки принять свидетельство о прохождении обучения в ШПР, находящейся по месту моего жительства, ссылаясь на соответствующий закон?

• г. Всеволожск

Органы опеки выдали направление на обучение в ШПР в г.Санкт-Петербурге. Так как в настоящее время я фактически проживаю в Лен. области (имеется временная регистрация), то ездить в СПб на учебу мне крайне неудобно. На какой закон можно сослаться чтобы попросить Органы опеки принять свидетельство о прохождении обучения в ШПР, находящейся по месту моего жительства, чтобы его приняли и не отправили на переобучение в тех ШПР, с которыми у опеки уже имеется договор?

Ответы на вопрос (1):

Они имеют право направить вас на учебе, только с кем заключен договор