Корсов, судимый за разбой, зимней ночью на одной из глухих улиц города увидел Касьянова, находящегося в состоянии опьянения.

• г. Каменск-Уральский

Корсов, судимый за разбой, зимней ночью на одной из глухих улиц города увидел Касьянова, находящегося в состоянии опьянения. Он раздел его и, забрав всю одежду, скрылся. Температура в ту ночь была около 40 С мороза, Касьянов замерз (умер).

Как следует квалифицировать данное деяние?

Ответы на вопрос (1):

ст.ст. 109, 125, 161 УК РФ , т.е. причинение смерти по неостарожности, оставление в опасности и грабеж.