Как установить отцовство и взыскать алименты, если отец ребёнка не состоял в браке и проживает за границей - особенности и процедура

• г. Челябинск

Как установить отцовство, если с отцом ребёнка в браке не состояла и если он проживает в другой стране? И возможно ли взыскание с него алиментов, если ребёнку уже 12 лет?

Ответы на вопрос (2):

Установить отцовство и взыскать алименты можно в судебном порядке, необходимо проведение теста ДНК. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд и до совершеннолетия ребенка.

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов по своему месту жительства.