Как установить отцовство и взыскать алименты, если отец ребёнка не состоял в браке и проживает за границей - особенности и процедура

• г. Челябинск

Как установить отцовство, если с отцом ребёнка в браке не состояла и если он проживает в другой стране? И возможно ли взыскание с него алиментов, если ребёнку уже 12 лет?

Ответы на вопрос (2):

Установить отцовство и взыскать алименты можно в судебном порядке, необходимо проведение теста ДНК. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд и до совершеннолетия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление о взыскании алиментов, если я не состояла в браке с отцом ребёнка? Его отцовство установлено. Сейчас я беременна вторым ребёнком от него. Отец ребёнка не проживает с нами 7 месяцев, ничем не помогает. Ребёнку 11 месяцев.

Хочу переехать на ПМЖ в Германию с ребенком 12 лет. С отцом ребенка в браке не состояли, у ребенка фамилия отца, установление отцовства. С отцом ребенка не проживаем уже 10 лет. Нужно ли разрешение отца, чтобы ребенок мог жить со мной в другой стране.

Отец ребенка проживает в другом городе. В браке с отцом ребенка я не состояла. Отцовство установлено. Материальной помощи не оказывает. Хочу подать на алименты. Скажите, пожалуйста, куда я должна направить исковое заявление о взыскании алиментов?

Помогите, пожалуйста.

С отцом моего ребенка в браке не состояла, регистрировала ребенка без его присутствия, т.е. официально у ребенка отца нет. Я хотела бы подать исковое заявление на взыскание алиментов, но для этого нужно установить отцовство. Для установления отцовства нужно провести экспертизу. Могу ли я обратиться в суд, не имея официальных доказательств отцовства ребенка (т.е. результатов экспертизы)? Достаточно ли будет согласия отца для того, чтобы в суде установить отцовство?

Я мать-одиночка, с отцом ребенка в браке не состояла, совместно не проживала. Документы на алименты и установление отцовства не подавала. Сыну в декабре 14 лет исполнится, отец внезапно захотел общения с ребенком. Имеет ли он какие то права на ребенка? Что делать, если захочет устанивить отцовство? И стоит ли в этом случае подавать на взыскание алиментов?

На момент рождения ребенка с отцом ребенка не состояли в браке, не было и гражданского брака. Но при оформлении ребенка было установлено свидетельство об отцовстве. Ребенку уже 5 лет, алиментов не платит (от приставов скрывался), ребенка не воспитывает, не помогает, проживает сейчас в другой семье. Угрожает что выкрадет ребенка и тогда будет воспитывать и содержать ребенка. КАК мне себя обезопасить, могу ли я сама с помощью суда, отменить установленное отцовство? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Здравствуйте. Могу ли я аннулировать отцовства если я не состояла в браке законом, отцом ребенка является другой мужчина и отцовство устанавливалось в добровольном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно срочно установить отцовство.

На момент рождения родители не состояли в браке. Сейчас ребёнок совершеннолетний. Отец и мать прописаны в разных регионах России, проживают в Европейской стране, ребёнок прописан в одном регионе, а проживает в другом регионе России.

Вопрос: Как можно осуществить процедуру установления отцовства дистанционно, учитывая все вышеизложенные факторы?

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

С отцом ребенка в браке не состояла. Отец отказался признавать сына. Подала в суд на признание отцовства и алименты. Но если признают отцовство он будет иметь на него права. Могу ли я установить факт лишь биологического отцовства, чтобы он не имел прав на ребенка, но платил алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение