Если человек снял жилье и пересдал другому лицу, без какого либо ущерба для всех сторон, есть ли какая то ответственность?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (8):

Только гражданско-правовая, если против собственник (арендодатель)

может быть расторгнут договор найма жилого помещения с 1 лицом, так как он не имел право пересдавать его.

Уважаемая Оксана г.Махачкала !

Сдать в субнайм жилое помещение можно только с Согласия Собственника жилого помещения(ст.209 ГК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2016г

Это относится к статье мошенничество?

---Здравствуйте, не относится. Всего хорошего.

Это относится к статье мошенничество?

доход получаете? -это незаконная предпринимательская деятельность.

Нет ни какого дохода, пересдали за те же деньги за которые и снимали.

тогда ответственность только гражданско-правовая, должны были согласовать вопрос с арендодателем.