Прописка ребенка в 2011 году - требование собственника и возможность временной прописки к отцу без другой регистрации и жилья

• г. Пермь

В 2011 году при прописке ребенка, который родился в браке (паспортистка должна ли была требовать собственника писать заявление, что он не против прописки внука, если его сын-отец ребенка был прописан постоянно по данному адресу)? И можно было ли временно прописать ребенка к отцу, если другой регистрации и жилья у него не было?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, разрешение собственника на регистрацию ребенка зарегистрированного лица в этой квартире необязательно ст.20 ГК РФ

Нет не права. Ст.20 ГК существует давно и всегда. включая 2012 год

паспортистка утверждает, что до 2012 были иные правила права ли она?

Паспортистка утверждает, что до 2012 года были другие правила и там было обязательно? Права ли она?

Нет не права. Ст.20 ГК существует давно и всегда. включаяи до 2012 года