Остановка грузовика из-за утечки воздуха в тормозной системе - могу ли я самостоятельно устранить неисправность?

• г. Санкт-Петербург

Я ехал на грузовом автомобиле. Меня остановил сотрудник гибдд при проверки тормозной системы обнаружилась утечька воздуха. Я обьяснил сотруднику что утром при выезде из автопарка было все нормально. Он мне сказал что выпишет штраф 500 р. и отпустит как тока я расписался в протоколе подьехал эвакуатор и отбуксировал автопоезд на штраф стоянку. Вопрос: могу ли я при обнаружении неисправности тормозной системы устранить ее на месте если нет то слеовть к месту ее устранения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право устранить на месте