Как защитить свои права при незаконном межевании соседей и ограничении доступа к своему участку?

• г. Смоленск

В 2008 г. межевала свой участок в сельской администрации соседи подписали акт согласования границ. У нас 3 х квартирный дом, моя квартира посередине. Соседка продает дом и в 2010 году новые жильцы межуют заново участок без моего согласия. В 2016 году они переносят забор на несколько метров, тем самым загораживая мне проход. А проход переносят за забор оставляя мне 2 метра ширину. Имеют ли они право ставить забор по другим границам, если это их участок или же они могут загородить весь проход и мне негде будет ходить или можно мне добиться чтобы забор снесли или поставили на прежнее место тем самым открыть доступ к моему участку для свободного передвижения не только пешком, но и определенным единицам спецтехнике. Обращалась в полицию, местнкю администрацию, землемерам, администрацию по земельным вопросам, кадастровую палату помощи ноль.

Ответы на вопрос (1):

Вы в судебном порядке можете требовать устранения всяческих нарушений со стороны соседей. Если Вам чинят препятствия в пользовании участком, обращайтесь в суд с иском