Ноутбук оставлен в ремонт, но не починен - как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Отдала в ремонт ноутбук, с просьбой выявить причину почему он не включается, через 10 дней позвонили сказали, что сломалась видеокарта и питание, замена плюс работа будут стоить около 7 тыс. рублей, я согласилась на ремонт. Через две недели починили и сказали забирать, я сама не смогла, попросила маму. Детали поменяли, наклеена голография на ноутбук, выписали товарный чек что сумму приняли 7500₽, кассового не дали. Мама попросила проверить, ноутбук не загружался. Деньги заплачены, ноутбук не работает, они оставили у себя для выяснения в чем дело. Через два дня позвонили сказали, что сломался жёсткий диск, на замену которого необходимо ещё около 4000₽. По факту деньги заплачены, ноутбука нет. Спрашиваю, почему изначально не сказали что в нем сломано и сколько будет общая сумма после диагностики, говорят, что сами не сделали. Я считаю, что я отдавала ноутбук без определенной поломки, выяснить причину и назвать мне сумму, по факту они сумму назвали, но ноутбук не починен. Кто прав и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, необходима письменная претензия на основе норм ГК на гарантийный ремонт.