Ждать ли нам когда дядя нажалуется во все инстанции.

• г. Курск

Моему мужу достался в наследство от бабушки дом. Его дядя оспорил завещание, но суд отказал ему в иске. Теперь дядя подал кассационную жалобу, но суд ее вернул (пропущен срок подачи жалобы), далее он пишет частную жалобу на определение суда. Пока мы ждем ответ из областного суда. Вопрос: когда мы можем продать дом? ждать ли нам когда дядя нажалуется во все инстанции.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна! Решение вступило в законную силу , Вы можете совершать сделку без ограничений.

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна.

Представляется, что Вам следует обратиться к юристу по месту нахождения и получить конкретную консультацию о перспективах обжалования решения суда.

Если иск был предъявлен по надуманным основаниям и, процессуальных нарушений при рассмотрении и разрешении дела допущено не было, то, возможно приступать к продаже дома.