Вопросы оставленной работы в ООО во время отпуска по уходу за ребенком - ликвидация, увольнение и выплаты

• г. Пермь

Работаю в ооо, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Организация преостанавливает свою деятельность без ликвидации и банкротсва. В трудовой инспекции говорят, что увольнение незаконно. На работе пугают тем, что потом не найду своих документов и выплаты мне никто платить не будет. Скажите как быть? Какие дальнейшие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру обратитесь по данной статье.

УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за 3 ребенком. В настоящий момент на предприятии, где я работаю, сокращают всех сотрудников, потому что уже год завод стоит без работы. Но это не ликвидация. Запущена процедура банкротства. Конкурсный управляющий из другого города. Мне предложили уволиться по собственному желанию, мотивируя это тем, что потом я не найду своих документов и не смогу уволиться, так как все работники будут сокращены. Где будет моя трудовая никто мне не скажет. Я не хочу прерывать стаж и терять в оплате пособия, т.к. буду получать его как безработная, но и остаться без трудовой книжки страшно. Есть ли какие способы обезопасить себя в данном случае. Спасибо.

Работаю в ООО. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. ООО банкотят. Будет ликвидация. Что будет при ликвидации со мной? Могут ли меня уволить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до апреля 2015 года, на данный момент наша фирма перерегистрируется и всех работающих сотрудников переводит путем увольнения по собст. Желанию из старой организации и прием на работу по заявлению в новую, тем кто в декрете предлагают также написать заявление на увольнение по собственному, выдать выходное пособие в размере 2 х зарплат, а потом, говорят, я смогу оформить пособие в собесе до окончания донного отпуска. Подскажите, пож-та, если организация идет на эти выплаты, практически такие же как при увольнении при ликвидации, почему в трудовой они не хотят писать причину ликвидацию и все оформить по человечески. Заранее спасибо за ответ.

Нахожусь в отпуске по ухода за ребенком до 1,5 лет, сегодня пришло уведомление о ликвидации филиала в городе и что организация не может предложить мне место работы. Меня интересует какие выплаты мне положены и будут ли они платить пособие по уходу за ребенком до момента получения официального приказа об увольнении т.е два месяца.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 2 года, выплачиваются 50 р в месяц). ООО приостанавливает свою деятельность. Говорят писать заявление на увольнение.

Нужно ли это делать?

Можно ли дождаться 3 лет? Ведь по идеи в декрете сократить не могут, а выплаты при увольнении в три года будут хоть не намного, но больше?

Хотелось подробнее узнать о своих правах и действиях в след. Ситуации: руководитель организации убеждает что организация где работаю (на данный момент в отпуске по уходу за ребенком) ликвидируется с 1 марта 2017 года! От меня соответсвенно требует написать заявление на увольнение! Последующие выплаты будут от соц защиты говорит! Вопрос в следующим, когда мне писать заявление на увольнение каким числом?! от организации выплата ежемесячная по уходу была за январь, за февраль убеждает что соц защита выплатит! Но как? я ведь числюсь в организации половину февраля еще.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, на днях мне прислали уведомление что организация там где я числюсь будет ликвидирована и соответственно со мной будет расторгнут трудовой договор! Меня интересуют какие выплаты мне положенны при ликвидации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Вчера работодатель оповестил о ликвидации предприятия и пригласил подписать документы. Ликвидация в декабре. А выходить на работу мне нужно 10 января. Но также в период отпуска меня неправомерно уволили при реорганизации и потом заставили подписать заявления о увольнении и приеме на работу. Скажите, в этом случаи, какие положены выплаты и что я могу требовать от работодателя. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, директор организации в которой я состою в штате переоформил организацию на другого человека, мне неизвестного, деятельность организация осуществлять не будет, ООО теперь существует как организация пустышка. Каковы мои действия по выходу из декретного отпуска?

Пришло уведомление об увольнении в связи с прекращением деятельности ИП. Я в отпуске по уходу за ребенком нахожусь. Законно ли увольнение? И может ли прекращение деятельности быть обманом? Потому что письмо пришло после того, как жаловалась на данную организацию в инспекцию по труду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение