Вопросы оставленной работы в ООО во время отпуска по уходу за ребенком - ликвидация, увольнение и выплаты

• г. Пермь

Работаю в ооо, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Организация преостанавливает свою деятельность без ликвидации и банкротсва. В трудовой инспекции говорят, что увольнение незаконно. На работе пугают тем, что потом не найду своих документов и выплаты мне никто платить не будет. Скажите как быть? Какие дальнейшие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру обратитесь по данной статье.

УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)