Возможности переселения в Ростовскую область для родственников, проживающих в Казахстане - реальные шансы и сложности

• г. Ростов-на-Дону

Мои родственники (не прямые) живут с рождения в Казахстане. В настоящий момент они хотят переселиться в Ростовскую область, которая входит в территорию для переселенцев по Госпрограмме. В посольстве РФ в г. Алма-Аты их предупредили о том, что Ростов дает 100% отказ всем. Хотелось бы уточнить, каковы их реальные шансы на переселение в Ростовскую область и получения гражданства РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Программа в Ростове работает- то переселятся и гражданство в упрощенном порядке получат

Это надо узнавать в ФМС Ростовской области:

www.ruvek.info