Как развестись, если прописана в другом месте и где зарегистрирован брак

• г. Ханты-Мансийск

Я хочу подать на развод, (детей нет, совместно нажитого тоже нет) прописана я в Саратове и супруг тоже, регистрация брака проходила в республике Дагестан, на данный момент я имею временную регистрацию в городе Нижневартовске и живу тут. а супруг живет в Питере.

Когда обратилась в местный загс города Нижневартовска мне сказали что я могу развестись там где постоянная прописка (то есть в Саратове) или там где регестрирован брак (то есть в Дагестане) и заявление я подаю одна, супруг согласен.

Правильно ли мне объяснили? Могу ли я так сделать?

Ответы на вопрос (4):

Объяснили правильно, но подавать заявление нужно совместно

Вам необходимо подавать заявление вместе в орган ЗАГС, если это невозможно, то обращаться Вам нужно в суд по месту жительства супруга.