Суд не увеличил площадь квартиры - проблемы с регистрацией пристройки

• г. Новосиль

Я пристоил столовую 12,5 кв м к двух квартирному приватизированому дому обратился в суд для того что бы узаконить пристройку суд в место того чтобы увеличить общую площадь квартиры вынес решение в пользу одного собственника теперь регистрационная палата не может зарегистрировать эти метры требуют разеснения суда но суд разеснений не даёт что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с письменным ходатайством о разъяснении порядка исполнения решения. Если Вам откажут - с таким же ходатайством может обратиться ФРС.

Спросить
Пожаловаться

Живу в 6-ти квартирном одноэтажном доме, у каждого жильца отдельный вход. В 2014 году решили увеличить свою квартиру за счёт пристройки. Получили разрешение на пристройку в администрации, сделали проект, построили, а вот узаконить пристройку не можем. В кадастровой палате все прошло, а регистрационная палата отказала. Оказывается администрация не имела права давать такое разрешение т.к. у нас не оформлена земля, но мы этого не знали. Землю в долевую собственность соседи не хотят брать. Как теперь узаконить пристройку совсем не знаю. Очень прошу помочь.

Возвели пристройку в двух квартирном доме без разрешения на строительство чтобы узаконить подали в суд получили положительное решение теперь не можем получить кадастровый паспорт по новой площади говорят что нужен какой то диск.

Суд вынес решение о сносе пристройки к части дома. Пристройку строила я часть дома с земельным участком принадлежала мне. После решения суда я сделапа дарственную на несовершеннолетнего сына. Может ли это помочь остановить исполнительное производство и узаконить пристройку от лица несовершеннодетнего.

Может ли один собственник увеличить свою долю за счет пристройки к дому без согласия другого собственника. Пристройка оформлена в общую собственность?

У нас квартира на 3-ем этаже 5-ного дома. В 1990 году стали делать для всех квартир пристройку. И выдали разрешение на увеличение всех квартир на 2 метра. Но пристройка была больше двух метров. Соответственно пристройка для всех квартир незаконна. Мы подали документы на узаконивание пристройки, но нам отказали в ее узаконивании. Скажите как можно узаконить пристройку?

В 1990 Г. КУПИЛ ДОМ в деревне на земельном участке 30 соток. Дом площадью 6*6 В 2003 году пристроил к дому 2 террасы из вагонки. Сейчас регистрационная палата отказывает в регистрации по причине, что площадь дома увеличилась за счёт пристойки двух летних террас. Правомочно ли этою Хозяин дома пенсионер 83 года.

Обратились в суд, чтобы узаконить реконструкцию квартиры в 2-х квартирном доме. За время судебного процесса получили согласие на реконструкцию от владельца второй квартиры. Суд удовлетворил иск. На днях получили решение суда. Теперь кадастровый инженер сказал - чтобы зарегистрировать изменения в регпалате, нужно делать декларацию на весь дом с участием владельца второй квартиры. Владелец второй квартиры отказывается в этом участвовать. Получается, что без его участия мы никак не сможем зарегистрировать новую площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Квартира приватизирована. Три года назад была возможность увеличить площадь квартиры на 12 кв.м. за счет площади подъезда (холла). Как пеперь узаконить эти метры? Т.е. доприватизировать эти метры.

Я на своей земле к своему дому пристроил деревянную пристройку. В метре от нее находится стена дома соседей. Они требуют сноса пристройки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение