Подарок судьбы - наследство в виде квартиры без налога при продаже и покупке.

• г. Москва

Квартира получена по наследству. Дата выдачи регистрационного свидетельства 15.06.2016 г.

(дата смерти наследодателя 02.12.2015 г.) Нужно ли платить налог при продаже этой квартиры и покупке сразу другой, если эта квартира является единственной собственностью наследника.

Ответы на вопрос (1):

Если сумма покупки будет больше суммы продажи, то нет, поскольку прибыль Вы не получаете с продажи квартиры, а в случае если покупка будет меньше по стоимости чем продажа, тогда придется 13% от разницы в цене заплатить!