Какие документы нужно собрать и как оформить выплату алиментов отцу?

• г. Санкт-Петербург

Мне 20 лет. Я работаю официально. Мой отец инвалид второй группы не трудоспособен. Какие документы нужно собрать и как оформить выплату алиментов отцу? Куда надо идти и какие заключать соглашения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы хотите документально оформить выплату алиментов Вашему отцу, то вы можете заключить соглашение об уплате алиментов. В нем нужно будет прописать сумму и периодичность уплаты. Самое соглашение должно быть удостоверено нотариально.

Если понадобятся уточнения - пишите.

С уважением,

Савиных Владислав

Спросить
Пожаловаться

Куда идти и какие документы нужно собрать для оформления опекунства над матерью, она инвалид второй группы, я прихожусь ей дочерью. Заранее спасибо. Евгения.

Уже год не работаю, ухаживаю за бабушкой мужа. Она инвалид 2 группы уже 4 года. Могу ли я официально оформить уход за ней. Какую выплату я буду получать, какие документы нужно подготовить и куда с ними идти. Спасибо.

Меня интересует какие документы в моем случае мне нужно собрать для опекунства инвалида 1 группы.

*Инвалид 1 группы является мне дедушкой (не родным, он второй муж моей бабушки, прописан он у нее и они расписаны официально, живут более 20 лет) Он психически здоров.

*Я студентка университета, работа не официальная. Я являюсь совершеннолетней, мне 25 лет.

Какие от меня требуются документы, и могу ли я подать заявление на выплаты мне пособия?!

Какие нужно собрать документы и куда обратиться. Заранее благодарю.

Хочу подать заявление на взыскание алиментов с сына, я инвалид 2 группы. Какие нужно собрать документы и куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна. Я являюсь инвалидом 1-ой группы з/з. У меня естьребенок 24.07.2012 г/р. Муж мой тоже инвалид, но не оформилинвалиднось официально. Подскажите мне пожалуйсто имеет он право оформить опекунство надо мной и моим ребенком? И какая выплата его ожидает? И какие документы нужно собрать?

Мои родители глухие с детства у них 3 группа инвалид с детства, можно ли перевести на 2 группу инвалид с детства. Куда обратиться и какие надо будет документы собрать. Спасибо.

Маме 78 лет, инвалид 2 группы. Мне 59 лет, на пенсии, не работаю. Могу ли я оформить на себя опекунство над мамой? Куда нужно обратиться с этим вопросом, и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение