Какие документы нужно собрать и как оформить выплату алиментов отцу?

• г. Санкт-Петербург

Мне 20 лет. Я работаю официально. Мой отец инвалид второй группы не трудоспособен. Какие документы нужно собрать и как оформить выплату алиментов отцу? Куда надо идти и какие заключать соглашения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы хотите документально оформить выплату алиментов Вашему отцу, то вы можете заключить соглашение об уплате алиментов. В нем нужно будет прописать сумму и периодичность уплаты. Самое соглашение должно быть удостоверено нотариально.

Если понадобятся уточнения - пишите.

С уважением,

Савиных Владислав