Две недели ему ставили прогулы, как правильно уволить этого сотрудника?

• г. Балашов

Сотрудник написал заявление и не подписал его у Ген. директора, на работу больше не вышел, на нем остались в подотчете денежные и материальные средства. Две недели ему ставили прогулы, как правильно уволить этого сотрудника? С уважением Нина., спец по кадрам.

Ответы на вопрос (1):

Нина, однозначного ответа на этот вопрос нет. Одни юристы считают, что увольнять можно, я считаю, что - лучше не увольнять. Почему? - читайте на моем сайте.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на увольнение, ему подписали с отработкой две недели, работник больше не вышел на работу, по истечению двух недель мы его увольняем по собственному желанию, правильно ли это, или нужно уволить за прогулы.

Наш сотрудник больше месяца не выходит на работу. Связаться с ним для получения объяснений не удается - на работу он не выходит, письмо с уведомлением он не получил. Директор принял решение уволить сотрудника за прогул. Его интересует, можно ли не начислять увольняемому сотруднику компенсацию за неиспользованный отпуск в связи с тем, что сотрудник не появлялся на работе дольше положенного ему отпуска?

Сотрудник работает на условиях срочного трудового договора, написал заявление 20 августа 2007 г.уволить его по собственному желанию с

21 августа, начальник отдела написал на заявлении уволить с отработкой две недели.

Сегодня 22 августа по идее заявление сотрудника считается просроченным т.к. работодатель его 20 августа не подписал и в отдел кадров оно не попало.

Вопрос какую резолюцию должен поставить работодатель на заявлении сотрудника юридически правильную, что бы нужного сотрудника не увольнять.

С уважением.

Мария.

Проконсультируете, пожалуйста, по следующему вопросу:

Предприятию необходимо выдать беспроцентно денежные средства сотруднику для решения его личных вопросов, причем с условием, что долг перед предприятием будет ему прощен, если сотрудник отработает на предприятии определенное количество времени. Если сотрудник уволится до истечения этого срока, то он должен возместить часть суммы.

1. Какие-нибудь обязательства по отношению к государству возникают у сотрудника при таком способе получения денежных средств (необходимость уплаты НЖФЛ и др.)

2. Как наиболее правильно с юридической и финансовой точки зрения оформить договор на предоставление сотруднику средств с учетом того, чтобы по этому договору можно было взыскать с сотрудника денежные средства в случае его увольнения раньше срока.

Сотрудник написал 7 марта: уволить по собственному желанию с 7 марта и больше не вышел на работу. Как его уволить по статье за прогул?

Сотрудник 14 февраля ушел на больничный. Пришел и написал заявление на увольнение по собственному желанию. В резолюции директора от 16 февр. Написано: уволить, с отработкой 2 недели. Последний день отработки 2 марта. Но сотрудник выйдет с больничного 6 марта. 1.Каким числом уволить сотрудника: 2 или 6 марта? 2. По какое число 2 или 6 расчитывается записка-расчет при прекращении трудового договора? Сотрудник за две недели заявление не отзывал, а на его место по письменному приглашению директор взял другого сотрудника. Спасибо.

Может ли Работодаль уволить сотрудника за прогул, если прогулы сотрудника (сотрудник отсутствовал несколько раз в течении года) обнаружились недавно? Если можно, то какие документы необходимо подготовить для увольнения за прогул данного сотрудника?

Спасибо!

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если сотрудник написал заявление и не вышел с отработкой две недели. Я могу его уволять как за прогул?

Сотрудник компании написал заявление об увольнении и ушел с работы на два часа раньше положенного.

Каким образом компания может наказать этого сотрудника и может ли она уволить по статье и какой? Также вопрос - в связи с тем что сотрудник написал заявление, встал и ушел, у бухгалтера не было возможности вовремя произвести ему расчет. Заявление не подписано директором компании. Могут ли наказать компанию за несвоевременный расчет сотрудника, если сотрудник больше не вышел, требует деньги и пишет заявление в трудовую инспекцию. Что нужно сделать предприятию что бы защитить себя.

Сотруднику задержали зарплату на срок до 15 дней, сотрудник перестал выходить на работу, никоим образом не уведомив руководство и др.сотрудников компании. На работу не ходит около двух недель. Вчера написал заявление в прокуратуру.

Вопрос: возможно ли уволить сотрудника по статье (прогул).?

Как мирно решить с ним вопрос и расстаться по хорошему.?

Что грозит работодателю за задержку зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение