Стоит ли вообще подавать в суд с учетом того что автомобиль я уже продала?

• г. Казань

У меня случилось ДТП 1 июля 2010 г с 4 мя участниками. Автобус собрал 3 машины. Вину он признал. Его ОСАГО 160 т не хватило на нас троих потерпевших. Поэтому его страховая выплатила нам в процентном соотношении суммы по ущербу. Оценка при его страховой насчитала мне 73000 р. Выплатила 56000 р. Я провела свою независимую оценку, которая насчитала мне ущерб на 80000 р. Когда я проводила незавивимую экспертизу, присылала уведомление в страховую, но не присылала самому виновникe, т.к. не знала что это нужно. Теперь у меня встает вопрос, если я подам в суд на виновника, выиграю ли я дело и выплатит ли он мне 80000 р. Или же мою независимую оценку признают недействительной из-за того что на осмотр я не позвала виновника ДТП? Стоит ли вообще подавать в суд с учетом того что автомобиль я уже продала?

Ответы на вопрос (1):

Если в акте технического состояния, составленном независимым экспертом, будут указаны повреждения, которых нет в акте, составленном страховой, что и отразилось на разнице в сумме, то иск по такому акту может быть оставлен без удовлетворения. А если только расхождение в размере оценки одинаковых дефектов, то на усмотрение суда. Вам ответчик будет выплачивать не 80т.р., а разницу между суммой ущерба и суммой выплаченной С.К.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, участников 5 машин, есть виновник признавший вину. Ущерб нанесен большой. До обращения по полису ОСАГО в страховую виновника стоит сделать независимую экспертизу? Если все таки сделана независим экспертиза страховая виновника обязана ее принять? Страховая виновника может по закону меня заставить пройти свою экспертизу? Я должен ее оплатить/не оплатить либо могу от нее отказаться если у меня уже есть заключение от независимой экспертизы? По независимой оценке ущерба страховая виновника обязана мне выплатить ущерб, какой порядок выплат?

Мне причинён ущерб в дтп, у виновника ДТП не осаго, для обращения в суд сделали независимую оценку, виновник присутствовал при оценке. В суде ответчик ходатайствовал о назначении независимой судебной экспертизы, хотя машину отремонтировали уже, по результатам повторной судебной экспертизы сумма ущерба оказалась значительно меньше, что теперь делать, чтобы суд принял все таки первую независимую экспертизу?

В результате ДТП поврежден автомобиль. ОСАГО. Страховая насчитала 56.000 и выплатила. Независимая экспертиза насчитала 86.000. Заказ-наряд вышел на сумму 115.000. Есть ли возможность взыскать сумму в размере 115.000 р со страховой виновника на основании заказ-наряда при условии, что дело будет вести компания, которая проводила независимую оценку ущерба?

Автомобиль попал в аварию Участников аварии 4 авто. Виновник (девушка) один, признала, что не справилась с управлением. ОСАГО на нас троих у виновника не хватит для восстановления. Хочу сделать независимую оценку и подать в суд. Подскажите пожалуйста, суд будет взыскивать с виновника сумму, которая указана в независимой оценке или суд будет оценивать ущерб самостоятельно? Можно продавать машину после того как машину осмотрела страховая компания и после независимой оценки или ждать судебной оценки (если такая будет)?

В результате ДТП поврежден мой автомобиль. Группа разбора в ГИБДД вынесла постановление о виновности моего оппонента. Виновник ДТП совершил его на служебном транспорте. Соответственно, он, кроме полиса ОСАГО, имеет полис КАСКО. Оба полиса оформлены в одной страховой компании. У меня только полис ОСАГО, оформлен в другой страховой. Прежде, чем обращаться в страховую за возмещением, планирую организовать независимую экспертизу для оценки суммы ущерба. Вопрос: в какую страховую обращаться - виновника ДТП или в свою? Если в страховую виновника, то по какой программе страхования возместят ущерб, по КАСКО или по ОСАГО? По предварительной оценке сумма ущерба превышает 50 000 руб.

Попала в ДТП, я не виновата. Виновник признал свою вину. Обратилась в свою страховую компанию, они меня направили якобы в независимую экспертизу (дали конкретный адрес). Оценка экспертизы пришла, С учетом износа мне насчитали 18000 руб. Машина у меня деу матиз 2002 года. Стоит ли мне обратиться самой в другую независимую экспертизу? И оплатит ли мне ее моя страховая компания? Если сумма независимой экспертизы совпадет с суммой с независимой от страховой компании, выплаят ли мне расходы?

Пострадал в ДТП. Участвовало два автомобиля. ГИБДД признало меня пострадавшим. Моя страховая компания выплатила мне возмещение ущерба значительно ниже, чем реальная стоимость восстановительного ремонта моего автомобиля. Хочу провести независимую оценку.

Нужно ли мне извещать виновника ДТП и его страховую компанию, о проведении независимой оценки или известить необходимо только мою страховую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: моя машина стояла на обочине-в неё въехали! Виновник признал свою вину! Машина новая, КАСКО-нет... Независимая экспертиза проходила при виновнике ДТП и он подписал заключение! Но когда озвучили сумму, сказал, что сумма огромная! Страховая компания выплатила мне максимальную сумму по независимому заключению (к ним нет претензий), но этого не хватает для ремонта моего авто! Виновнику нужно выплатить в 2,5 раза больше, чем страховая компания...

Как я могу заставить виновника, чтобы он выплатил мне деньги, чтобы я мог начать ремонтировать свой автомобиль?

Произошло дтп, у виновника нет полиса осаго. Вину признала. Потерпевший записался на независимую оценку, но по не знанию не выслал телеграмму об этом. Но написал смс сообщение и позвонил виновнику. Виновник ответил что должен придти на экспертизу. Стоит ли переносить экспертизу и высылать письмо виновнику аварии?

Попали в ДТП. Двигались на зеленый сигнал светофора и в нас влетела машина, двигавшаяся на красный. Сразу тот водитель не признал свою вину, и был назначен разбор в ГИБДД. У нас был пострадавший в машине. На разборе через 2 недели водитель-нарушитель все-таки признал свою вину, наш пострадавший написал отказ от каких-либо претензий. Подскажите:

1. В какую страховую нам обращаться для возмещения ущерба – в свою или виновника. В страховую виновника не удобно территориально (в другом городе)?

2. Кто будет назначать оценку, если я обращусь в свою страховую компанию – моя страховая или виновника?

3. Имеет ли смысл мне делать независимую оценку сразу, или все-таки дождаться выплат страховой по их оценке?

4. Каковы будут мои дальнейшие действия? Предварительно ущерб оцениваем тысяч в 150-180. Виновник аварии официально нигде не работает.

5. Реально ли возместить затраченные средства на независимую оценку и адвоката (планируем воспользоваться его услугами на оспаривание суммы выплат страховой)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение