Стоит ли вообще подавать в суд с учетом того что автомобиль я уже продала?

• г. Казань

У меня случилось ДТП 1 июля 2010 г с 4 мя участниками. Автобус собрал 3 машины. Вину он признал. Его ОСАГО 160 т не хватило на нас троих потерпевших. Поэтому его страховая выплатила нам в процентном соотношении суммы по ущербу. Оценка при его страховой насчитала мне 73000 р. Выплатила 56000 р. Я провела свою независимую оценку, которая насчитала мне ущерб на 80000 р. Когда я проводила незавивимую экспертизу, присылала уведомление в страховую, но не присылала самому виновникe, т.к. не знала что это нужно. Теперь у меня встает вопрос, если я подам в суд на виновника, выиграю ли я дело и выплатит ли он мне 80000 р. Или же мою независимую оценку признают недействительной из-за того что на осмотр я не позвала виновника ДТП? Стоит ли вообще подавать в суд с учетом того что автомобиль я уже продала?

Ответы на вопрос (1):

Если в акте технического состояния, составленном независимым экспертом, будут указаны повреждения, которых нет в акте, составленном страховой, что и отразилось на разнице в сумме, то иск по такому акту может быть оставлен без удовлетворения. А если только расхождение в размере оценки одинаковых дефектов, то на усмотрение суда. Вам ответчик будет выплачивать не 80т.р., а разницу между суммой ущерба и суммой выплаченной С.К.