Необходимость разрешения на строительство при аренде земельного участка под ИЖС между физическими лицами

• г. Уфа

При аренде земельного участка между физическими лицами под ИЖС нужно ли разрешение на строительство? Разрешение на строительство просит налоговая для возмещения имущественного налогового вычета. У меня этого разрешения нет. Основание, только договор аренды.

Ответы на вопрос (2):

Да, требуется. Обратитесь в органы местного самоуправления района, где зем. участок.

Здравствуйте. Да для строительства необходимо разрешение на строительство.