Охраняется ли неприкосновенность жилища нанимателя, не выселенного по решению суда, согласно статье 25 Конституции РФ?

• г. Челябинск

Распространяется ли действие ст.25 Конституции РФ (неприкосновенность жилища) на нанимателя квартиры, который ещё в нейпроживает и не выселен по вступившему в законную силу решению суда.

Ответы на вопрос (2):

решение вступило в законную силу - наниматель не имеет права ссылаться в данном случае на ст.25 , т.к. он нарушитель - не выполняет решение суда

Здравствуйте! Конечно. Пока у него есть законные основания там проживать, пользоваться квартирой кроме него может только собственник, не нарушая право нанимателя на проживание