Вопрос о получении медали материнской славы для семьи с 7 детьми и инвалидным мужем

• г. Буденновск

У меня 7 детей самой маленькой исполнилось 2 годика. Муж инвалид с детства, положенна ли нам медаль материнской славы или нужно ждать пока младшей дочери исполнится 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Медали "Материнская слава" в России не существует

Есть орден "Родительская слава", но автоматически он никому не вручается,независимо от количества детей.

=далеко не все родители имеют право на получение ордена "Родительской славы"

Семья должна выполнить огромное количество условий и при этом пройти "конкурсный" отбор.

Основные требования государства заключаются в следующем:

-в вашей семье должно воспитываться не менее семи детей. При этом не имеет значение, идет речь о родных детях или об усыновленных;

- семья, которая удостаивается ордена, должна быть полной, т.е. муж и жена в обязательном порядке должны проживать в официальном браке;

-четвертому ребенку в вашей семье не может быть меньше трех лет.

--------------------------

Вам необходимо направиться в управление социальной защиты населения по месту жительства с просьбой о том, чтобы ваша кандидатура была рассмотрена для получения родительского ордена.

Вам следует обратиться в администрацию города Людмила, медаль Материнской славы у нас нет, в администрации разъяснят вам, на что именно вы имеете право