Должна ли законный представитель потерпевшего участвовать в судебном процессе по делу о рассмотрении УДО для лица, отбывающего срок по статье 111 часть 2, если не получено повестки?

• г. Тверь

Такая ситуация: мой муж отбывает срок в млс, по статья 111 часть 2. Срок 2 года, отбыл уже 1.8 мес., подал на УДО, я являюсь законным представителем потерпевшего. Должна ли мне придти повестка в суд о рассмотрении дела? И могу ли я участвовать в процессе?

Ответы на вопрос (1):

Должна, Ваше участие по Вашему желанию. Мнение учитывается.