Мы с мужем живем вместе почти 8 лет, есть дети-двое, последнии года 2-3 я все чаще стала задумываться о разводе...

• г. Астрахань

Мы с мужем живем вместе почти 8 лет, есть дети-двое, последнии года 2-3 я все чаще стала задумываться о разводе... и сейчас... все очень накипело, нервы не выдерживают... и я решилась подать на развод. Подскажите куда мне пойти, какие бумаги собрать 7

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна!

Обратитесь в суд по месту жительства, Вам необходимо иметь мотивированное исковое заявление, копии рождения детей, копию свидетельства о регистрации брака,если есть такие требования то расчет алиментов (либо соглашение, заверенное нотариусом), расчет совместно нажитого имущества подлежащего разделу (гос. пошлина рассчитывается от суммы таких требований), гос пошлины в размере 400 р (в зависимости от Вашего социального статуса размер гос пошлины может быть 200 р) и паспорт.

Заявление можете подать как на приеме у судьи (городской суд) так и через канцелярию суда.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж поднял на меня руку... отношения испортились, я переживаю, что будет дальше.. .давно думала о разводе, и все таки решилась... причин для этого накопилось очень много. У нас есть дочка, ей год и 3 мес. куда мне пойти, чтобы подать на развод? С чего начать? Как быть с тем, что он категорически против развода? Разведут ли нас без его участия?

У меня такой вопрос: мы с мужем уже около двух лет не живем вместе, у нас двое несовершеннолетних детей. Я планирую подать на развод. Муж грозится при разводе забрать у меня старшую дочь. Насколько я знаю, дети после развода остаются с матерью, если только она не ведет асоциальный образ жизни и не находится под наблюдением психиатра. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо предпринять, чтобы после развода я являлась официальным опекуном детей и дети остались жить со мной?

Мой муж гражданин Узбекистана, есть совместные дети-18 и 16 лет они граждане РФ. Мы с мужем не живем с 2003 года, подскажите пожалуйста какие документы надо собрать на развод и куда обратиться?

С супругом совмесно прожили в браке 1,5 года, полгода живем раздельно. Хочу подать на развод, общих детей нет, место нахождения супруга не известно, общаемся в телефонном режиме, не против развода, но пойти в ЗАГС отказывается. Куда и как подавать заявление о разводе?

Хочу подать на развод с мужем. Такая ситуация: ребенку 11 мес. Я работаю, муж в декрете. Вместе с ним не живем почти два месяца. Что мне полагается после развода? Не может ли он забрать ребенка?

Я в данный момент замужем, но подаю документы на развод. С мужем не живем вместе почти год. Сейчас я беремена. Подскажите пожалуйста на кого будет записан ребенок при рождении если я буду в разводе?! На беологического отца ребенка или на бывшего мужа?!

Посоветуйте что нибудь пожалуйста я собираюсь подать на алименты пока без развода с мужем 1,5 года вместе не живём и не будем уже. дети прописаны у него а живут вместе со мной, добровольно платить почти перестал. Подскажите с чего начать оформления аллиментов и куда обратиться. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мы с мужем почти год не живем вместе, но еще не развелись, что он может затребовать у суда при разводе? Есть ребенок почти года, прописан у него, живет со мной на моей жилплощади, общего имущества нет.

Я в разводе уже почти 3 года, дила с мужем, все это время после развода, пока он не начал меня выгонять из дома. Дом куплен на материнский капитал, есть двое детей. Как сейчас мне разделить имущество, если прошло столько времени.

Мы с мужем хотим развеститься, мы живем вместе уже почти два года у нас нет детей и общего нажитого имущества, скажите пожалуйста сколько стоит развод, какие документы нужны для развода, обязательно ли надо развестись через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение