Мы с мужем живем вместе почти 8 лет, есть дети-двое, последнии года 2-3 я все чаще стала задумываться о разводе...

• г. Астрахань

Мы с мужем живем вместе почти 8 лет, есть дети-двое, последнии года 2-3 я все чаще стала задумываться о разводе... и сейчас... все очень накипело, нервы не выдерживают... и я решилась подать на развод. Подскажите куда мне пойти, какие бумаги собрать 7

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна!

Обратитесь в суд по месту жительства, Вам необходимо иметь мотивированное исковое заявление, копии рождения детей, копию свидетельства о регистрации брака,если есть такие требования то расчет алиментов (либо соглашение, заверенное нотариусом), расчет совместно нажитого имущества подлежащего разделу (гос. пошлина рассчитывается от суммы таких требований), гос пошлины в размере 400 р (в зависимости от Вашего социального статуса размер гос пошлины может быть 200 р) и паспорт.

Заявление можете подать как на приеме у судьи (городской суд) так и через канцелярию суда.

Всего доброго!