Я должна заключить 2 договора купли-продажи, с каждым собственником?

• г. Волоколамск

Я хочу приобрести земельный участок. У продавцов-долевая собственность (бывшие муж и жена, в разводе). Я должна заключить 2 договора купли-продажи, с каждым собственником? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! Нет, это будет один договор. На стороне Продавца будут выступать два сособственника.

С уважением,

Харченко О.В.

Заключите один договор! Во избежание в будущем спорных ситуаций, получите от каждого продавца нотариальное согласие на отчуждение имущества, так как они бывшие супруги! прецеденты были!