Я должна заключить 2 договора купли-продажи, с каждым собственником?

• г. Волоколамск

Я хочу приобрести земельный участок. У продавцов-долевая собственность (бывшие муж и жена, в разводе). Я должна заключить 2 договора купли-продажи, с каждым собственником? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! Нет, это будет один договор. На стороне Продавца будут выступать два сособственника.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Заключите один договор! Во избежание в будущем спорных ситуаций, получите от каждого продавца нотариальное согласие на отчуждение имущества, так как они бывшие супруги! прецеденты были!

Спросить
Пожаловаться

Супруги планируют приобрести земельный участок и оформить на жену. В тексте договора купли продажи:

1. ПРОДАВЦЫ продали (долевая собственность), а ПОКУПАТЕЛЬ купил в ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК площадью... вместо общая совместная собственность что ставить?

Хочу приобрести земельный участок. В качестве продавцов выступают 2 человека, которые владеют участком на праве общей долевой собственности (участок передан двум наследника по закону). Скажите пожалуйста, нужно ли заключать 2 договора купли-продажи с каждым из собственников или их можно указать в качестве продавца в одном договоре? И каким образом тогда будет происходить регистрация права собственности на недвижимость в регистрирующем органе?

Я хочу приобрести земельный участок, принадлежащий двум лицам (по 1/2) на праве собственности. Можно ли в договоре купли-продажи одновременно прописать два этих лица, либо с каждым из них заключать отдельный договор?

Я хочу приобрести земельный участок в ДНП. Подскажите, пожалуйста, помимо договора купли-продажи, какой договор (а) о взаимоотношениях с ДНП я должна заключить еще с ДНП? Лучше заключить оба договора одновременно?

С уважением,

Мария, С-Петербург.

Как должен заключаться договор купли-продажи: на каждый земельный участок отдельно или можно заключить один договор на все участки? И нужно ли их нотариально заверять? Спасибо.

В 2001 году приобрела по договору купли-продажи земельный участок, но в собственность не зарегистрировала. Когда стала подавать документы на регистрацию, мне сказали, что закончился срок договора купли-продажи и надо его снова заключать, хотя в самом договоре срок его действия не оговаривается. Я снова должна розыскать человека, который мне продал участок и заключить с ним договор купли-продажи. Правомерно ли такое заявление? Заранее благодарна, Елена.

Собственность долевая, жена, муж, сын. Квартира оформлена на мужа. При продаже квартиры договор купли продажи оформили на мужа нам приостановили регистрацию т.к не правильно оформили договор купли продажи сказали нужно вписать жену. Скажите как оформить правильно договор купли продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу преобрести земельный участок, который находился в собственности у физического лица с 1993 года, но в 2000 году был составлен нотариальный договор купли-продажи, который не был зарегистрирован. Подскажите как мне действовать? С кем заключать договор купли-продажи? Спасибо.

Муж и жена. Общая долевая собственность доля в праве 1/2.квартира в собственности менее 3 лет купили за 1450000 продали за 170000. Оформляются 2 договора купли продажи? Сумма налога 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение