Возможности представительства интересов мужа в судебном заседании по ст.125 УПК РФ при отсутствии нотариально заверенной доверенности - анализ альтернативных способов и норм, раскрывающих данный вопрос

• г. Владивосток

Меня зовут Светлана, у меня вопрос по ст.125 упк рф. Суть вопроса-мне необходимо предмтавлять интересы мужа в судебном заседании по рассмотрению жалобы по ст.125 упк рф. Согласно упк у меня такие полномочия есть, по нотариально заверенной доверенности, однако в настоящее время, мой муж востаавливает свой пвспорт и дать соотвтствующую доверенность не может. Есть ли другие способы допуска представителя в судебный процесс, может по устному заявлению в самом процессе, или доверенность может быть заверена в порядке ст.53 гпк рф. И какие нормы более развернуто раскрывают этот вопрос. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

вы сами себе такие полномочия определили? Кто вы в деле с процессуальной точки зрения? Какие ваши права нарушены? Нотариальная доверенность в данной ситуации вам не поможет