Как разделить долг за коммунальные услуги между прописанными лицами в квартире? Справедливо ли сделать только одного прописанного лица должником? Как доказать, что не проживал в квартире?

• г. Киров

Такая проблема я жил в квартире где не платили денежки за коммунальные услуги, долг очень большой, в квартире прописаны 4 человека, этот долг должны разделить? Или только на собственнике квартиры должно быть это? на меня управляющая компания подала в суд, и судебные приставы сделали меня должником! Скажите пожалуйста это справедливо? И ещё вопрос я не жил там 4 года но официально не как не доказать, могу ли как то я это доказать? Сама собственник знает что я не жил, это могут подтвердить много человек что я не жил! помогите пожалуйста! Я не собственник а был прописан в этой квартире! По закону я обязан платить?

Ответы на вопрос (4):

Договор найма жилого помещения заключали?