На меня оформлено ООО, я являюсь единственным учредителем и директором, есть главный бухгалтер

• г. Самара

На меня оформлено ООО, я являюсь единственным учредителем и директором, есть главный бухгалтер, мне нужно переоформить это ООО на другого человека, чтоб я к этому ООО никакого отношения не имела, как это делается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга,

согласно закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" сделка по отчуждению доли в уставном капитале ООО третьему лицу подлежит нотариальному удостоверению. Поэтому вам нужно оформить и собрать документы: документы об обществе (устав, все свидетельства и т.д.) список участников, уведомление продавца доли в общество о продаже, нотариально удостоверенный отказ общества от покупки доли, нотариально удостоверенное согласие супруга продавца, нотариально удостоверение согласие супруга (ги) покупателя, если он является физическим лицом, если юридическим лицом, то комплект документов на юр. лицо (продавца)- устав, решение о создании, все свидетельства о регистрации, свежая выписка, решение участника продавца о покупке доли, решение о назначении генерального директора и др.).

Все документы отнести к нотариусу на экспертизу. У разных нотариусов бывают дополнительные требования по составлению различны справок. Договоре может составит сам нотариус или покупатель и продавец. В моей практике много случаев, когда договор купли-продажи доли составляет сам нотариус.

После нотариального удостоверения договора купли-продажи доли, нотариус сам отправляет в ИФНС заявление по форме 14001. Правда, заявление просит заполнить продавца доли или общество. Тарифы следует уточнить у нотариуса, который будет удостоверять сделку.

Нотариус или покупатель должен уведомить общество о покупке доли. Нотариусы это делать не любят, поэтому прописывают в договоре купле-продажи доли , что покупатель уведомляет общество о состоявшейся купле-продаже доли.

Нового директора можно назначить до продажи доли или после продажи доли.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным учредителем ООО. Генеральный директор уменя по найму. Как мне оформить другого человека генеральным директором. Какие и где и куда нужно подать документы.? Спасибо.

У меня имеется ООО, в котором я являюсь единоличным учредителем и одновременно директором (ООО с нулевым балансом и больше в штате сотрудников нет). Хочу переоформить ООО на другого человека, который должен стать и учредителем и директором (сама выйти из учредителей). Как в максимально короткие сроки осуществить эту передачу и какие документы нужны для регистрации указанных изменений в ЕГРЮЛ? Какой размер гос. пошлины?

Как правильно сделать, чтобы все пять учредителей ООО вывести, а единственным учредителем и директором стал друго й? Всем выходящим учредителям ничего не нужно. Какой порядок и сколько времени это займет?

Спасибо!

Супруг является единственным учредителем и генеральным директором ООО. Собирается переоформляете предприятие на другого человека. Нужно ли моё согласие на переоформление и указывается ли в заявлении конкретный человек, тот, на которого будет оформлено ООО?

Спасибо.

Как выйти из состава учредителей ООО, если я являюсь директором и единственным учредителем.

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО. В последующем хочу уйти с единственного учредителя ООО и с должности директора. Уставный капитал ООО составляет 10000 руб. Как мне поступить. Есть человек который хочет войти в состав учредителей и внести долю в уставный капитал в размере 1000 руб. Может его поставить директором ООО, или сначала нужно вести его в состав учредителей и потом его утвердить в должности директора и сделать его единственным учредителем.

Спасибо!

Я являюсь единственным учредителем ООО. хочу выйти. Переоформить. На другого человека. Какие необходимо мне подготовить документы? И положена ли мне выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным учредителем ооо и директором этой компании. Могу ли я оформить перерегистрацию ооо на другого человека при наличии денежного кредита на фирме?

Скажите, пожалуйста, если единственный учредитель и генеральный директор одного ООО является единственным учредителем и генеральным директором другого ООО будут ли данные юр/лица аффилированными по отношению к друг другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение