Можно ли вообще что либо сделать и кто виновник аэрокомпания, аэропорт или кто?

• г. Москва

Как возместить ущерб за потерянный при перелете багаж? Можно ли вообще что либо сделать и кто виновник аэрокомпания, аэропорт или кто? как доказать что именно у меня там было?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за багаж несет непосредственно обслуживающая компания которая сажала Вас на самолет и грузила Ваш багаж. Обратитесь к ним с письменной претензией. Далее в судебном порядке взыскивайте ущерб, в составлении иска и всех необходимых документов поможет опытный юрист. Доказать, что конкретно было в багаже будет проблемно.