Какой налог я должна буду заплатить при продаже приватизированной квартиры для покупки двух?

• г. Новосибирск

Я пенсионерка. В 2010 году приватизировала квартиру, хочу ее продать и купить две, для себя и сына. Какой налог я должна буду заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лариса! Если Вы продадите квартиру дороже, чем за 1000000 руб., то с суммы, превышающей 1000000 руб., Вы обязаны заплатить налог 13%.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.