Какая апелляционная жалоба подлежит оплате госпошлиной при рассмотрении искового заявления имущественного и неимущественного споров?

• г. Кемерово

Подлежит ли оплате госпошлиной и какой апелляционная жалоба на суд. решение по рассмотрению искового заявления имущественного спора подлежащего оценке и одновременно неимущественного спора (исковое заявление о толковании завещания и признании права на недвижимое имущество (земельный участок). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Госпошлина 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пп.9 п.1 ст.333.19 Налогового кодекса РФ при подаче апелляционной или кассационной жалобы подлежит уплате госпошлина в размере 50% от размера госпошлины при подаче искового заявления неимущественного характера. Для физических лиц размер госпошлины за подачу искового заявления, содержащего требования неимущественного характера по пп.3 п.1 ст. 333.19 НК РФ составляет 300 рублей. Таким образом, за подачу апелляционной жалобы на решение необходимо уплатить 150 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать исковое заявление в суд о признании права собственности на земельный участок.

На сайте суда есть калькулятор расчета гос. пошлины и там предлагается выбрать вид искового заявления:

1. Исковое заявление имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера.

2. Имущественного характера, подлежащего оценке.

Вопрос: У первого варианта госпошлина меньше. Могу ли я выбрать первый вариант?

Исковое заявление на раздел имущества (в данном случае кредиты). Это относится к подача искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера либо Имущественного характера, подлежащего оценке?

Не знаю как правильно уплатить госопошлину при подаче искового заявления. Исковое заявление о признании собственности на квартиру в новостройке - это исковое заявление:

1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

2. Имущественного характера, подлежащего оценке.

Как рассчитать госпошлину для искового завления в городской суд о признании права собственности на гараж. Цена иска 50142 руб.

Объясните к какому иску относиться заявление: к подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке или к подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке или искового заявления неимущественного характера?

Подаю иск в суд о признании наследства (земельный участок). Подскажите, при оплате пошлины какую из 2 х категорий заявления следует выбрать:

1) Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или

2) Имущественного характера, подлежащего оценке?

Спасибо!

Составила исковое заявление о включении имущества в наследственную массу и признании за наследником права собственности на это имущество. Это иск имущественного характера, подллежащего оценке, не подлежащего оценке или иск неимущественного характера?

Исковое заявление о понуждении осуществить государственную регистрацию сделки по переходу права собственности на недвижимое имущество.

Как определить сумму гос. пошлины.

Иск Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера. Или иск имущественного характера подлежащего оценке из расчета стоимости недвижимого имущества по договору купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляю исковое заявление о возмещении расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг в порядке регресса (сумма 110 000 руб.). Я не собственник квартиры. В данном случае происходит подача искового заявления: имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера.

ИЛИ

Имущественного характера, подлежащего оценке?

Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования по закону на вклады является иском имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или имущественного характера, подлежащего оценке?

Мы подаем в суд иск о признании права собственности на квартиру. Нужно заплатить гос. налог за рассмотрение дела, в суде было сказано, что сумму налога надо посмотреть в главе 25.3 статья 333.19. Суммы очень отличаются: при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке нам надо заплатить почти 40 000 рублей, а при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 200 рублей.

Я так поняла, что дело в том, подлежит иск оценке или нет, как это узнать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение