Какая апелляционная жалоба подлежит оплате госпошлиной при рассмотрении искового заявления имущественного и неимущественного споров?

• г. Кемерово

Подлежит ли оплате госпошлиной и какой апелляционная жалоба на суд. решение по рассмотрению искового заявления имущественного спора подлежащего оценке и одновременно неимущественного спора (исковое заявление о толковании завещания и признании права на недвижимое имущество (земельный участок). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Госпошлина 300 рублей.

В соответствии с пп.9 п.1 ст.333.19 Налогового кодекса РФ при подаче апелляционной или кассационной жалобы подлежит уплате госпошлина в размере 50% от размера госпошлины при подаче искового заявления неимущественного характера. Для физических лиц размер госпошлины за подачу искового заявления, содержащего требования неимущественного характера по пп.3 п.1 ст. 333.19 НК РФ составляет 300 рублей. Таким образом, за подачу апелляционной жалобы на решение необходимо уплатить 150 рублей.