Граждане Украины получили RVP в России и столкнулись с проблемой утилизации автомобиля, который просрочил врезку. Таможня грозит подать на нас в суд и требует привезти машину на границу

• г. Белгород

Мы граждане Украины, получили рвп в России, есть автомобиль вьезной просрочили, машина не находу. Хотим ее утилизировать. С таможни звонят и говорят, что подают на нас в суд, чтоб мы привезли на границу автомобиль для конфискации. Как нам решить этот вопрос, она не стоит денег. Старая развалина 90 го года. Денег вызывать эвакуатор нет чтоб везти ее на границу. Помогите! Пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Если и будет суд так там и укажете.Что транспортировка стоит больше чем само ТС.

Сдайте машину на утилизацию через ГАИ, а затем возьмите справку в ГАИ что данную машину вы утилизировали и предоставьте таможню копии этих документов об утилизации автомобиля, а оригиналы оставьте у себя.