Что делать, если интернет-магазин, у которого был сделан заказ, ликвидирован и не доставляет товар или не возвращает предоплату?

• г. Омск

Сделал заказ в интернет-магазине. Внес предоплату 50% от стоимости товара. Доставка затянулась. Сделал запрос о компании в базу ЕГРЮЛ. Оказалось, что уже несколько дней, как там есть запись о ликвидации юридического лица. Ликвидатором назначен то же лицо, которое является основным акционером этой компании. Что теперь делать, чтобы компания все-таки прислала заказанный товар или вернула предоплату?

Ответы на вопрос (1):

Включайтесь в реестр кредиторов.Сначала суд естественно.