Мои документы, включая билет, утеряны в поезде - Как мне решить проблему с оплатой стоимости билета от Фонда социального страхования?

• г. Вологда

Проводник в поезде потерял мой билет. В кассе мне выдали справку, что я действительно покупала билет и стоимость билета. Фонд социального страхования отказывается оплатить мне стоимость билета, требуя оригинал билета. Подскажите пожалуйста что мне делать в подобной ситуации. Сумма 3800 для меня существенная. Это половина моего пособия.

Ответы на вопрос (2):

В суде придется доказывать факт проезда.

прилагайте справку. требуйте в фсс письменный отказ. потом обжалуйте в суде.