Мы подписали приказ о переходе на 2/3 заработной платы. Имеет ли право начальство нас заставлять выполнять работу на 2/3?

• г. Владимир

Мы подписали приказ о переходе на 2/3 заработной платы. Имеет ли право начальство нас заставлять выполнять работу на 2/3?

Ответы на вопрос (1):

Исходите из трудового договора, все условия в нем.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на работу из декретного отпуска раньше трех лет по своему желанию. Имеет ли право начальство заставлять меня писать дни без сохранения заработной платы? Или пока ребенку не исполнится три года я могу не писать БС?

Имеют ли право без приказа заставлять выполнять работу за уволенного работника принудительно, так как у меня хватает своих обязанностей.

На работе заставляют делать различную работу в плоть от технички и заканчивая строителем хотя я работаю по определенной професии. В трудовом договоре написано что работник должен выполнять приказы начальника, выполнять работы по улучшению условий но какие работы в трудовом договоре не указаны. Имеет ли право работодатель заставлять выполнять работы которые не по моей професии? Работодатель может меня уволить за невыполнение обязанностей начальника? ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Сотрудник написал заявление о переводе на другую должность с понижением заработной платы, приказ не подписал, может ли сотрудник переписать заявление о переводе на другую должность, но с сохранением прежней заработной платы, первое заявление сотрудник написал 16 дней назад?

Работник (сдельщик) находится в приостановке работы по вине работодателя (не выплата заработной платы). Во время приостановки работы работник получает средне сдельную заработную плату. Ген. Директор издает приказ о переходе предприятия на двух дневную рабочую неделю. Бухгалтерия начисляет зар. плату из расчета двух дневной недели, следовательно идет урезание заработной платы. Законно ли таким методом урезать заработную плату работнику?

Спасибо.

Имею ли я право отозвать свое заявление о переводе на другую работу? Если приказ о назначении мной не подписан в силу не согласования размера заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.11.2019 я написала заявление о переводе заработной платы в другой банк. Начальство подписало приказ и отдали в бухгалтерию. Но бухгалтер деньги перевёл 21.11.2019 на старую карту. Деньги у меня сняли все за просрочку по кредиту. Я осталась без денег с двумя детьми. Обязанали бухгалтер мне вернуть Деньги?

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работника выполнять работу не обозначенную в должностных инструкциях?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение