Какой размер денежной компенсации я могу получить, увольняясь из органов внутренних дел по сокращению штата?

• г. Рязань

Я...вдова...48 лет... служу в органах внутренних дел... Имею 2-х детей... один - несовершеннолетний - студент 1-го курса МАИ. Служу в областном управлении... В свете нынешних рефом МВД управление реорганизуется в отделение... Возможно моя должность будет сокращена. Какие права я имею. Могут ли меня уволить? На какую должность я смогу перейти, чтобы изежать увольнения? Какой размер денежной компенсации я могу получить, увольняясь из органов внутренних дел по сокращению штата?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Уволить в связи с сокращением Вас могут, но только после того, как либо предложат другую должность и Вы откажетесь, либо докажут, что дальнейшее использование Вас на службе невозможно. П. "е" ст. 58 Положения о службе..

Должность предлагают Вам, а Вы решаете, соглашаться или нет.

При увольнении при сокращении Вы должны получить сумму, которая зависит от выслуги лет: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания.

Неиспользованный отпуск, вещевка, премия.

За более точной информацией по данному вопросу рекомендовала бы Вам обратиться на сайт

www.police-russia.ru

Там есть очень грамотные специалисты по таким вопросам.

С уважением,

Харченко О.В.