Отличие комиссии на санкнижку психиатра и нарколога - почему одна бесплатная, а другая платная? Как обойти платную печать нарколога, если моя работа не связана с тяжелыми профессиями?

• г. Магадан

Почему за комиссию на санкнижку психиатр бесплатный а нарколог палатный? Лечат по страховке в наркологии бесплатно, а печать платная! Как обойти нарколОга если моя работа не госучреждение и не имеет ни чего общего с тяжелыми профессиями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никак не обойти.При прохождении медосмотра-психиатр и нарколог-обязательны.