Выписан штраф в 500 рублей за переход в неположенном месте - сотрудник ДПС утверждает, что предупреждения больше не применяются по закону. Это правда?

• г. Москва

Мене сегодня выписали штраф 500 за переход в неположенному месте, где сотрудник дпс сказал что предупреждения уже нет в законе, только штраф 500 р.Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

сотрудник дпс сказал что предупреждения уже нет в законе, только штраф 500 р.Правда ли это?

вас ввели в заблуждение.

КоАП РФ, Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.