Учтется ли стаж работы заместителем директора по духовности и просветительству в Узбекистане при получении пенсии по выслуге лет в России?

• г. Москва

Засчитывается ли в педагогический стаж для выхода на пенсию по выслуге лет работа в должности заместителя директора по духовности и просветительству (в Узбекистане) с 02.09.2000 по 24.07.2001 год? С 01.09.2001 по настоящий момент работаю учителем в России, в августе этого года 25 лет педагогического стажа, если учесть тот период, про который я спрашиваю.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ПФР откажет, а через суд можно добиваться, доказывая, что работа относилась к воспитательному или образовательноиу процессу. Нодо будет предоставить должностную инструкцию