Имеет ли право работодатель штрафовать не устроенного работника.

• г. Екатеринбург

Имеет ли работодатель оштрофовать за неопрятный внешний вид. Не устроеного работника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, работодатель вообще не имеет права штрафовать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель у охранника ЧОП удерживать из его зарплаты, не превышающей МРОТ, денежные штрафы за нарушения дисциплины и прочие проступки, как нарушение формы одежды, неопрятный внешний вид. и т. д.

Имеет ли право работодатель потребовать от неофициально устроенного работника оплаты или компенсации оплаты штрафа от сторонней организации оформленного на самого работодателя?

Имеет ли право работник самостоятельно обратиться к главврачу поликлиники, чтобы работнику уточнить, сведения какого характера о нем запрашивал в поликлинике работодатель после получения больничного на оплату? Имеет ли право работник потребовать у поликлиники выдачи копий запроса работодателя и ответа поликлиники работодателю?

О том, что письменный запрос работодатель направлял - известно точно, а вот какие именно сведения запрашивал - работнику не известно. Работодатель не известил работника о направлении запроса и соответственно никакого согласия не спрашивал.

Имеет ли право работодатель навязывать работнику выплату заработной платы через карту сбербанка если работника это не устраивает и он желает тобиш работник получить расчёт через кассу работодателя.

Работнику приказом объявили дисциплинарное взыскание в виде выговора, в 3 рабочих дня работодатель обязан ознакомить работника с данным приказом. Привлекаемый работник трубку не берет, дверь не открывает, вызвать его для ознакомления не представляется возможным (работник заведомо знает, для чего его хочет вызвать работодатель). Как быть работодателю в данной ситуации?

Имеет ли право работодатель оправить работника в отпуск в даты, которые не подходят работнику. Имеет ли право работник настаивать на ему удобных датах?

Имеет ли право работодатель задерживать работника подавшего заявление на увольнение если работник нашел другую работу и новый работодатель требует выхода работника в указанный им

(новым работодателем) срок, в противном случае новый работодатель дает отказ работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли работодатель увольнять внешнего совместителя на время летних каникул, если внешний совместитель работает вместо основного работника (основной работник в декрете)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение