Увольнение по состоянию здоровья согласно 342 ФЗ из органов внутренних дел из-за ЧМТ и размеру дефекта свода черепа - 8.4 см²

• г. Барнаул

Меня согласно 342 фз уволили из органов внутренних дел т.е по состоянию здоровья по заключению ВВК МВД России из-за ЧМТ согласно пункту из 523 приказа о ВВК дефект свода черепа после замещения пластическим материалом превышает 8 см 2 составляет 8.4 см 2 по всем остальным показателям я здоров.

Ответы на вопрос (1):

нет вы уже согласно заключению ВВК уволены по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Уволена из органов МВД по п.8 ч.2 ст.82 ФЗ О службе в органах внутренних дел РФ по состоянию здоровья. Могу ли я на основании заключения ВВК обратиться в МСЭ для получения инвалидности?

Могу ли я восстановиться в МВД если я уволен по заключению ВВК. Но по физическим показателям я здоров по фактам осмотров врачей данной ВВК. А причина увольнения указана как слишком большая деформация костей черепа но при этом проведена операция по установке пластины. Разница между допустимым значением дефекта черепа и фактическим составляет всего 4 мм.

Пенсионер МВД с 2013 года. Выслуга лет в календарном исчислении-26.10.14 лет, в льготном исчислении-39.03.22 лет. Заключение ВВК МВД от 2012 года-группа Д не годен к военной службе, заболевание получено в период прохождения службы. Есть справка из Пенсионного отдела в поликлинику МВД, что уволен из органов внутренних дел по п.1 части III статьи 82 (в связи с болезнью-на основании заключения ВВК о негодности к службе в органах внутренних дел)№342-ФЗ О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ.Пенсия назначена за выслугу лет. Могу ли я без обращения в суд изменить формулировку увольнения на пенсию-с пункта 1 части III статьи 82 на пункт 8 Статьи 82 части II-по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе.

В возрасте 10 лет была открытая чмт, вдаленный перелом черепа 2 х 2,5 см. Трепанация. Пластину не ставили.

Прохожу обследование в стационаре, по неврологии все хорошо, на мрт никаких последствий не выявлено.

Дадут ли категорию В по ст.25? Или будут освидетельствовать по 80 ст (дефект кости черепа менее 10 см кв. не замещенный пластическим материалом)?

Меня увольняют из органов внутренних дел по состоянию здоровья (не годен для дальнейшей военской службы), согласно заключению ВВК, однако оформление заключения ВВК может длиться до 21 дня + время которое оно будет идти по почте. Хотелось бы знать обязан ли я это время ходить на работу и исполнять свои должностные обязанности, если нет то чем это регламентируется, а так же обязан ли я писать рапорт на увольнение с указанием причины (не годность к службе) или кадры должны составить приказ об увольнение на основание полученного заключения ВВК. За ранее спасибо.

По заключению ВВК пр.523 МВД Не годен - Военная травма. Я написал рапорт об увольнение по состоянию здоровья ФЗ 342 статья 82 часть 3 п.1., в данный момент нахожусь в дополнительном отпуске жду приказа об увольнение с ОВД. На каком основание отдел кадров хотят меня вывести из штатов, ведь я написал рапорт на увольнение?

Я пенсионер ОВД, был уволен по отрицательным мотивом за нарушение контракта. По заключению ВВК признан - Д негоден к службе в ОВД на момент увольнения. После увольнения до заключения ВВК прошло два месяца. ВОПРОС: Сколько по времени действует заключение ВВК? Как и кому написать заявление всвязи с заключением ВВК поменять причину увольнения на по состоянию здоровья? (Увольняли меня приказом ГУ МВД РФ по краю, а проходил службу ОМВД России по округу.) Могу ли я заверить заключение ВВК нотариально? (или отсылать оригинал?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени займет увольнение с вооруженных сил по состоянию здоровья, категория "В" ограниченно годен, после заключения ВВК, сколько ждать внутренний приказ после прохождения листка беседы?

Как оплачиваются не использованные отпуска за выслугу лет, основной и в количестве 10 календарных дней, - согласно приказа МВД России от 30.06.2014 года № 549 пункта 2.11, при уходе на пенсию из органов внутренних дел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение