Авария с участием трех машин - виновные в больнице, машина на платной стоянке, что делать?

• г. Северобайкальск

Столкнулись две машины лоб в лоб и одна из машин от сильно удара вылетела на машину моего мужа, разнесло весь перед. Водителей увезли в больницу, с мужем все нормально. Гаи оформили, забрали машину, почему-то на платную автостоянку, забрали документы на машину, сами ничего не дали, завтра сказали прийти в следователю на допрос (авария произошла сегодня), и сказали пока ведутся следственные действия и пока не выпишут из больницы виновных машину не отдадут. Что делать пожалуйста подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Следователь скорее всего отдаст машину на ответственное хранение, но ремонтировать ее нельзя будет. Она как вещ.док будет.

Если удар был сильный, то скорее всего на виновника заведут уголовное дело. Пока оно идет, ваша машина будет так и стоять.

Потом вам необходимо будет возмещать ущерб, возможно в судебном порядке.

Необходима будет юр.помощь, обращайтесь. Занимаюсь делами по ДТП.