Авария с участием трех машин - виновные в больнице, машина на платной стоянке, что делать?

• г. Северобайкальск

Столкнулись две машины лоб в лоб и одна из машин от сильно удара вылетела на машину моего мужа, разнесло весь перед. Водителей увезли в больницу, с мужем все нормально. Гаи оформили, забрали машину, почему-то на платную автостоянку, забрали документы на машину, сами ничего не дали, завтра сказали прийти в следователю на допрос (авария произошла сегодня), и сказали пока ведутся следственные действия и пока не выпишут из больницы виновных машину не отдадут. Что делать пожалуйста подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Следователь скорее всего отдаст машину на ответственное хранение, но ремонтировать ее нельзя будет. Она как вещ.док будет.

Если удар был сильный, то скорее всего на виновника заведут уголовное дело. Пока оно идет, ваша машина будет так и стоять.

Потом вам необходимо будет возмещать ущерб, возможно в судебном порядке.

Необходима будет юр.помощь, обращайтесь. Занимаюсь делами по ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Значит вопрос такой положили в больницу, я приехал на машине, но мне сказали что машины они на стоянку не ставят хотя на территории самой больницы стоит куча машин но эти машины все принадлежат врачам. Как мне быть? Лежать в больнице 10 дней, а куда девать машину?

Произошло ДТП, 2 машины, у обоих водителей ОСАГО, в пострадавшей машине водитель и пассажир попали в больницу (ушибы и переломы), водителя выписали, пассажир ещё в больнице под аппаратом. Разбирательство в ГАИ приостановили, сказали пока всех не выпишут из больницы. Это правомерно? Какой срок подачи претензий в страховую? Спасибо.

Машина была в угоне, следствие прекратилось. Милиция поставила её на платную автостоянку, не предупредив владельцев. Теперь автостоянщики требуют баснословную сумму денег за простой машины и при этом не говорят какого числа машина была поставлена на платную автостоянку. Вопрос: Нужно ли платить автостоянке за машину в такой ситуации?

Мой брат в состоянии опьянения заехал в сугроб и в дальнейшем спал в машине (машина была выключена) машина была не на федеральной трассе во дворе дома. Жильцы вызвали гаи и моего брата вытащили из машины забрали у него права и на эвакуаторе увезли машину на платную штраф стоянку. Сказали будет лишение прав и штраф 30000 т.р. правомерны ли действия сотрудников гаи?

Произошла авария с участием двух машин. Пока они ждали гаишников в машину стоящую сзади врезалась третья машина. Оплатиь весь ущерб страховщики требуют через суд с водителя третей машины. Как доказать факт первой аварии. И разделить ущерб.

Два месяца назад произошло ДТП, я пострадавший ну Полиция забрала мою машину и виновника машину как сказали для экспертизы административное расследование, и тишина, сегодня ровно два месяца как машины стоят в отделении полиции, почему машины забрали на каком основании не чего не дали только слова, что делать скажите где закон? Завтра иду в отдел к следователю и от туда в прокуратуру писать жалобу, подскажите как что правильно сделать подскажите прошу вас.

Помоги пожалуйста! У меня такой вопрос. Сработал автозапуска на машине сама не знаю почему не исправность какаята видимо и машина прокатилась без водителя задела рядом стоящие машины. Машину забрали на автостоянка и не отдают пока экспертизу не сделают. Что грозит мне в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Вчера мой сын попал в ДТП. В его машину на полной скорости въехала другая машина, пассажирка в машине моего сына сильно пострадала, ее увезли на скорой, а виновник аварии сбежал, оставив машину. Были свидетели ДТП. Приехавшие сотрудники ГАИ составили протокол, увезли оставленную машину, а сыну сказали, что убежавший может заявить, что машина в угоне и за рулем был не он и тогда никто ничего моему сыну возмещать не будет. Что делать?

В сентябре 2014 года произошло ДТП с участием нескольких машин, с летальным исходом одного пассажира. В одной машине ехал мой муж один, в другой машине, с которой произошло первоначальное столкновение (Рэно) ехал мужчина и женщина, которая самостоятельно, до приезда скорой и полиции покинула место ДТП, эти две машины двигались на встречу друг другу, каждая в своей левой полосе, момент удара муж не помнит, в итоге машина мужа вылетела на встечную полосу, перевернувшись и крутясь на крыше, влетела в жигули, где умер пассажир, остальных из этой машины (по словам очевидцев водителя и женщину с ребёнком увезли на скорой), Рено, также вылетела на встречную полосу, но никого не зацепила. Мой муж был на скорой доставлен в больницу. На месте аварии остались только водитель четвёртой машины, котой зацепили задний бампер и водитель или пассажир? Рено. Из больницы есть справка о том, что муж был Не в состоянии алкогольного опъянения, провёл в больнице около недели, перенёс операцию. Машина мужа и жигули до сих пор стоят на штрафстоянке, где Рэно неизвестно. И всё,больше никаких документов об аварии и информации, сами ходили, звонили в следственный коммитет, сами просили встречи, сами просим следователя как то начать дело или дать хоть какие то разъяснения, ответы, то не дошла очередь рассмотрения, нет результатов экспертизы, спустя несколько месяцев доставания следователя, напрасились сами дать показания, она записала и всё,опять тишина, ни копий, ни звонка, ничего. Муж уже сколько времени не может вылетель в другую страну, т.к боимся, что вызовут в любую минуту или напушут, что скрылся.

Прошу Вас объяснить, законно ли не давать участнику аварии вообще никаких документов, даже на ознакомление, как долго они могут рассматривать данную ситуацию, и что делать в данной ситуации, что бы начался процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение