Истец, проживающий в Ростовской области, обращается в Старожиловский мировой суд Рязанской области с исковым заявлением о разводе, учитывая отсутствие возможности личного присутствия на судебном з

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая. Брак зарегистрирован в Старожиловском ЗАГСе Рязанской области. Отношения между супругами не сложились. Муж прописан и проживает в Ростовской области, жена в Рязанской. Общих детей нет. Инициатор развода муж. Поехать в Рязанскую область возможности нет. В ЗАГСе объяснили что нужно отправить в Старожиловский мировой суд исковое заявление о разводе, указать что супруга через ЗАГС разводится не желает, что самому на суд явится возможности нет. Подскажите как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, подавайте иск ст.28 ГПК РФ