Дополнительные дни к отпуску по инвалидности для работающих инвалидов 3-й группы

• г. Губкин

Я инвалид 3-й группы, работаю, хотелось-бы узнать: положены ли дополнительные дни к очередному отпуску по инвалидности? И если выпал один из дополнительных дней на субботу (пятница и суббота)-субботний день идёт отгулом, или же переносится на понедельник? И как эти дни оплачиваются? Спасибо!

Ответ отправьте, пожалуйста на эл.почту: a.v.p.1616@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Два дня (28+2=30) не являются дополнительными днями к отпуску, а как работающий инвалид (независимо от группы) вы имеете право на удлиненный основной ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 30 календарных дней (ч. 2 ст. 115 ТК РФ, ст. 23 Закона № 181-ФЗ) . Следовательно, оплачиваются все 30 календарных дней.

отпуска предоставляется в календарных днях поэтому не переноситься.

Отпуск переноситься--если день праздничный.